Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Давыдыч рассказал, как в СИЗО на нем испытывают лекарства

Больше года следственные органы откладывают рассмотрение дела Эрика Давидыча. Они подают ходатайство в суд, который переносит дату разбирательства. Последний раз судебная инстанция Москвы отстрочила суд над Давидычем до 15 августа 2017 года.

Защита Давидыча запросила медицинскую карту подзащитного, в которой оказалось 90 листов с описанием 12 хронических заболеваний.

В одном из документов указывалось, что Давидычу еще в сентябре 2016 года назначили два серьезных обследования — МРТ и ЭЭГ головного мозга, однако за восемь месяцев ему не провели ни одного из них.

Сообщается, что Давидыч пожаловался на головные боли около восьми месяцев назад, однако вместо полного обследования ему просто давали различные таблетки и даже не говорили названия лекарств.

Так, 12 мая почти сразу после судебного заседания Давидыч потерял сознание, а 13 июня у него зафиксировали полуобморочное состояние, в котором его посадили в автозак. По словам адвоката Давидыча Андрея Ромашова, приступ произошел из-за того, что одна из врачей СИЗО давала ему таблетки.

«Над ним буквально ставят эксперименты», — сказал Ромашов.

Эрик Давидович родился не в самой обычной семье. Родители, Давид Вахтангович и Алла Викторовна, работали в МВД (Петровка, 38). Детство было благополучным. Есть сестра, сейчас живущая с матерью.

Учился в школе №265 до 1998 года. Служил в армии. В это время отец (умер в 2015 году) ушел со службы и занялся бизнесом, связанным с автомобилями: ремонт и обслуживание элитных машин, а также продажа и установка сигнализации на них.

Вернувшись со службы, Эрик, тоже окунулся в автомобильный мир, причем обычные машины, тем более отечественные, никогда его не интересовали.

Он занимался продажей, ремонтом, тюнингом автомобилей. Быстро завел знакомства среди владельцев дорогих авто. Главная его гордость, мечта, «фишка» — золотой BMW X5, известный каждому, кто знает об Эрике Давидыче. На нем они с Ноггано стояли в московской пробке, он же часто заметен на видео.

В 2008 году с другом участвовал в одном интернет-проекте автомобилистов, но хотел свой ресурс, со своими идеями и читателями. Так был открыт сайт Смотра. Название получил от Смотровой площадки на Воробьевых горах, где собирались любители скоростей и машин. Цель – объединение любителей дорогих машин.

Работа закипела. Снимались новости о мире авто, давалась информация от специалистов по ремонту, появился форум и блоги тех, кто имел дорогие иномарки и готов был общаться с такими же владельцами на своей территории.

Сначала это были простые видео на телефон, какие-то сцены из личной жизни, скоростные заезды стритрейсеров. Появились первые 15-20 тысяч читателей сайта. Дальше их становилось только больше.

С начала 2010 года он занялся организацией автомобильных пробегов на терриории страны. Попутно бывал в домах, где находились дети без родителей, дарил подарки, оказывал помощь. Про каждое действие снимал видео, выкладывая в канале, информирует comandir.com. Эрик занимался благотворительной деятельностью. Появились многие поклонники.

Десятого апреля в период 2010 года была снята первая передача автора Smotra Life. Потом вышло несколько других. К примеру, одна со скандалами. В ней, в качестве оппонента автора принял участие Антон Воротников.


Новости партнеров