Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Ольга Алисова поразила россиян враньем о "пьяном" мальчике

23 апреля во дворе жилого дома машина сбила насмерть 6-летнего Алешу Шимко. За рулем сидела 31-летняя Ольга Алисова. По версии очевидцев, женщина вроде как ехала и говорила по телефону. Поэтому вышедшего на придомовую дорогу мальчика не увидела, пишет comandir.com. Больше месяца в полиции отказывались заводить уголовное дело. А потом появилось заключение экспертов — в крови мальчика нашли алкоголь, 2,7 промилле. Такая доза взрослого-то с ног собьет. Не то что ребенка!

Муж Ольги Алисовой, которая находилась за рулем автомобиля, сбившего «пьяного» 6-летнего мальчика, в настоящее время отбывает наказание в тюрьме. Приговор за вымогательство, похищение и сексуальное насилие Сергею Алисову и его товарищам вынесли в 2012 году. Его приговорили к 10 годам лишения свободы.

Наталья Уракина, адвокат сбившей насмерть шестилетнего ребенка в Подмосковье Ольги Алисовой, рассказала в интервью «Комсомольской правде» подробности ДТП.

Адвокат сообщила, что в тот вечер ее подзащитная подвозила свою знакомую домой. Высадила, развернулась и собиралась возвращаться домой.

«Это четырехподъездный дом, узкая шестиметровая дорога, которая с двух стороны сторон заставлена машинами. Примерно доехав до середины дома, она почувствовала под днищем своего автомобиля какое-то препятствие. При этом она говорит, что смотрела на дорогу и не видела, чтобы кто-то перебегал дорогу. Ольга остановилась. К машине бежали люди, по машине начали стучать и кричать. Она открыла водительскую дверь, попробовала выйти, но пожилой мужчина ей сказал: «сдай назад, проедь вперед!». Она все эти действия проделала, но незначительно проезжала вперед и назад», — сказала юрист.

Когда женщина вышла из машины, увидела, что между задними колесами лежит ребенок. Сначала Алисова растерялась и позвонила своим знакомым, только после этого она набрала номер «скорой помощи».

Уракина напомнила о результатах медосвидетельствования, которые показали, что Алисова в момент происшествия была трезвой.

Данные экспертизы, согласно которым ребенок был пьян в момент аварии, адвокат назвала «удивительным». «Мы понимаем возмущение родителей ребенка. И у меня, и у Ольги выводы эксперта вызвали недоумение. При такой степени опьянения — 2,7 промилле — трудно было бы передвигаться даже взрослому человеку.

И уж тем более, ребенок не мог бы в таком состоянии бежать вприпрыжку. У нас это вызвало много вопросов. Мы спросили у следователя, нет ли здесь ошибки», — резюмировала она.

Алисова, по словам ее защитницы, уже принесла семье ребенка свои извинения и соболезнования.

Трагедия произошла 23 апреля возле дома 39 в микрорайоне Павлино города Железнодорожный Московской области. Автомобиль Hyundai Solaris, за рулем которого была 31-летняя Ольга Алисова, сбил и протащил несколько метров под днищем мальчика, который возвращался на велосипеде с прогулки вместе с дедом. По словам очевидцев, женщина разговаривала по телефону, а скорость машины превышала 50 км/ч.

Теперь женщина утверждает, что ребенок сам бросился под колеса. По данным СМИ, ее муж — местный «криминальный авторитет». Местное следствие ориентируется на данные экспертизы, свидетельствующей о том, что 6-летний мальчик был пьян, выпив около одной бутылки водки, и предлагает родителям эксгумировать его тело, если они не согласны с этими выводами.


Новости партнеров