Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Возвращение Курбана Бердыева: Аустрия — Рубин

МИР: Клубные товарищеские матчи

Начало матча: 19:00 (МСК)

В августе прошлого года, после шестилетнего перерыва, на тренерский мостик московского Локомотива вернулся Юрий Семин. А в нынешнее летнее межсезонье аналогичное возвращение тренера-чемпиона, тренера-победителя состоялось и в казанском Рубине.

Ведь отныне главным тренером казанского клуба снова стал Курбан Бердыев. Напомним, Локомотив (2002, 2004) и Рубин (2008, 2009) являются двукратными чемпионами России. А свои исторические победы эти команды одержали под руководством Юрия Семина и Курбана Бердыева.

Расставание Курбана Бекиевича с родной командой произошло в декабре 2013-го. И за прошедшие три с половиной года тренер-чемпион Рубина превратил ФК Ростов в одну из лучших команд страны.

Но в это же время, в самом Рубине продолжалась бесконечная тренерская чехарда, которая никак не могла способствовать стабилизации победных результатов. И прошлый сезон двукратный чемпион России завершил лишь на девятом месте.

Однако теперь, с возвращением Курбана Бердыева из Ростова в Казань болельщики Рубина надеются и на возвращение былой чемпионской игры своих кумиров, сообщает comandir.com. Новым защитником команды стал Владимир Гранат (Ростов), также вернулись в Казань Магомед Оздоев (Ахмат) и Александр Фильцов (Анжи). Впереди еще ряд интересных трансфертов.

А сейчас команда Курбана Бекиевича проводит второй предсезонный сбор в Австрии, и в ближайшую среду сыграет с одним из национальных грандов — венской Аустрией.

В новый сезон австрийской Бундеслиги фиолетовая команда известного немецкого специалиста Торстена Финка (Базель, Гамбург) вступает в статусе вице-чемпиона. В завершившемся национальном первенстве Аустрия в тридцати шести матчах одержала двадцать побед при трех ничьих.

Однако расстояние между вице-чемпионом и чемпионом Зальцбургом оказалось просто фантастическим — 18 очков (63 против 81-го). И согласно своему нынешнему статусу, совсем скоро команда Торстена Финка примет участие в новом розыгрыше Лиги Европы.

Наш прогноз — тотал больше 2.5

 


Новости партнеров