Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

«Трансформеры: Последний рыцарь» получили низкие оценки кинокритиков

Несколько дней назад Майкл Бэй объявил, что покидает франшизу «Трансформеры», и «Последний рыцарь» станет его «лебединой песней». Уход Майкла Бэя (и, заодно, Майкла Уолберга) войдет в историю франшизы с антирекордом: «Трансформеры 5» получили на Rotten Tomatoes рекордно низкий рейтинг в 17%. Кинокритики не поскупились на резкие оценки и практически единодушно назвали фильм «идиотским».

Кинокритики буквально разгромили «Трансформеры: Последний рыцарь» — даже у «Эпохи истребления», до этого считавшейся худшим фильмом франшизы, рейтинг на Rotten Tomatoes был чуть выше.

Ожидаемо, эксперты прогнозируют «Последнему рыцарю» худший старт в прокате за все время существования киносерии – не больше 70 миллионов за первые 5 дней проката. Суммарные мировые сборы за первый уикенд, согласно прогнозам, окажутся на отметке в 230-270 миллионов. Для сравнения, бюджет «Последнего рыцаря» составляет, по слухам, 217 миллионов.

Это тот фильм, где не имеет смысла обсуждать актёрскую игру, не потому, что плохо играют, а потому что персонажей невозможно воспринимать серьёзно. Где не имеет смысл обсуждать визуальную составляющую, и не потому что мы всё это уже видели в предыдущих чертах и неожиданно «Стартреке», а потому что Бэй давно уже сам по себе показатель уровня качества этой самой составляющей. Не имеет смысла обсуждать музыку, потому что «ты-ды-дыщ», «бубух» и всё тот же саундтрек из первой части.

Не стоит обсуждать физику, потому что это Бэй и потому что тут Уолберг может железякой блокировать удар десятиметрового и десятитонного робота, и нечего у него не сломается. Не имеет смысла обсуждать сюжетные твисты, потому что их тут нет. Да нечего здесь обсуждать, посмотрели, повосхищались, поржали — и забыли.

«Подождите, а как же Оптимус Прайм?!»- спросите вы.

А у Оптимуса здесь ровно одна полностью проспойлеренная трейлером потасовка с машиной Сэма УитУики (с фамилией Сэма тут вообще дикий треш начинает происходить, ну да тут спойлер), одна пафосная речь (дань традиции) с последовательным полётом в закат (в прямом смысле) и чуть-чуть размахивания мечом в последней битве, причём Прайм, дерущийся 1-2-3-4 частях (во всех!) хуже противников (Мегатрон, Фоллен, Сэнтинел, Локдаун — один на один он проиграл им всем), здесь внезапно оказывается даже не на голову, а на размер Кайдзю шестого уровня круче всех противников. И всё, итого у Оптимуса из двух с половиной часов экранного времени минут десять с натяжкой.

В сети появилось видео съемок фильма Трансформеры 5 в Лондоне, стало известно comandir.com. Одна из главных «звезд» киноленты — суперкар Lamborghini Centenario LP770-4.

Ранее режиссер фильма Трансформеры 5 заявил, что купе Lamborghini появится, как трансформер Хот Род. Всего выпустили только 20 эксклюзивных Ламборгини и все они уже распроданы. Пока неясно, будут ли в фильме использовать настоящий Lamborghini Centenario 2016 или его реплику.

Помимо Ламборгини на видео заметен серьезно доработанный Ford Mustang в полицейской окраске. Также в кадре появляются новый Aston Martin DB11 и McLaren 570S.

Фильм «Трансформеры: последний рыцарь» выйдет в прокат в июне 2017 года. Пятая часть киноэпопеи обещает быть богатой на новые автомобили.


Новости партнеров