Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Рецепт сырников из творога – простой способ приготовления вкусного завтрака

Излюбленное лакомство детей и взрослых всей планеты.

Каждая девушка, мама или бабушка хочет порадовать своих домочадцев вкусными и ароматными блюдами. Сырники помогут при минимальных затратах времени и энергии сделать завтрак интересным и незабываемым. У всех хозяек получаются разные сырники по вкусу, размеру, а особенно воодушевляет разнообразие начинок. Ведь это блюдо может быть и сладким, и солёным. Хотя последний вариант встречается значительно реже.

Для приготовления этого ароматного и душистого блюда понадобиться совсем не много времени. Дети будут очень рады такому завтраку, тем более, что его можно сделать весёлым при помощи разноцветных сиропов.

Необходимые ингредиенты:

— 625 г творога;

— 2 яйца куриных;

— 100 г сахара;

— 150 г муки (хорошо подойдёт пшеничная);

— 150 г изюма;

— соль и ваниль по вкусу

Процесс приготовления:

Для начала, необходимо растереть творог в ёмкости или же перетереть его через сито. К нему добавить саль, сахар, ваниль, сырые яйца, тщательно вымытый изюм и муку (частями, не всю сразу). Получившуюся смесь перемешиваем до состояния однородности (насколько это возможно). Берем ложку и набираем в неё получившуюся массу, придаём её форму лепешки, обваливаем в муке и приступаем к процессу обжаривания на сковороде.

К сырникам обычно подают разное варенье, сметану или сиропы.

Рецепт сырников с манкой и без яиц не оставит никого равнодушным к этому блюду, ведь вкус получается абсолютно творожный.

Необходимые ингредиенты:

— 500 г творога;

— 0,5 ст. манки;

— 0,5 ст. сахара;

— мука (для обваливания 2-3 ложки);

— ваниль по вкусу;

— растительное масло.

Процесс приготовления:

Хорошо разминаем творог в миске и добавляем к нему сахар. Всю эту смесь мнём пока сахар не скроется из вида. Смешиваем манку и ваниль (по желанию можно также добавить корицу или прочие пряности), добавляем в творог и размешиваем до состояния однородности. Если смесь получилась слишком твёрдой, можно добавить ложку воды. После перемешивания даём смеси настояться минут 10 и приступаем к приготовлению шариков. Эти шарики обволакиваем в муку и начинаем жарить на сковороде. Желательно жарить на среднем огне и не долго, чтоб сырники не потеряли свою форму.

Сырники, приготовленные по этому рецепту, шикарно сочетаются с орехами и мёдом.

Каждая хозяйка имеет в запасе рацион способов создать шедевр, вот и несколько из них:

— творог должен быть не просто свежим, а максимально свежим, чтоб не допустить появление кислинки, которую потом очень сложно скрыть;

— чтобы получить воздушные сырники, в них можно добавить немного кефира;

— при диетическом питании для приготовления сырников можно использовать только яичные белки;

— в процесс приготовления сырников можно добавить щепотку фантазии: кокосовая стружка, мак, сухофрукты;

— панировать сырники можно в кунжуте, он сделает блюдо более полезным.


Новости партнеров