Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Мару Багдасарян будут судить за уклонение от обязательных работ

Лишенная водительских прав стритрейсерша Мара Багдасарян вновь предстанет перед судом по делу об уклонении от обязательных работ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Савеловского суда Москвы.

«Багдасарян везут в 353-й мировой участок», – рассказал агентству пресс-секретарь суда Константин Тимошенко.

Как отметили в пресс-службе УФССП России по Москве, приставы в отношении Багдасарян составили протокол по статье «уклонение от исполнения административного наказания».

 

 Мару задержали якобы за уклонение от обязательных работ, на неё составлен административный материал. В ближайшее время суд его рассмотрит, – рассказал адвокат .

Отметим, в конце мая стало известно, что Мара месяцами не появляется на обязательных работах. По некоторым данным, стритрейсерша брала больничный, сообщает comandir.com. Правда, чем именно страдала Мара, непонятно.

Как рассказали Metro в пресс-службе УФССП России по Москве, за неуплату многочисленных штрафов за нарушение ПДД и подделку документов Багдасарян привлечена к обязательным работам сроком на 595 часов.

Уклонение от исполнения административного наказания влечет арест на 15 суток или наложение штрафа от 150 тысяч до 300 тысяч рублей.

 

«Должница Мара Багдасарян, отбывающая обязательные работы в «Жилищник района Сокол», нарушила трудовую дисциплину. На основании чего судебный пристав-исполнитель Савеловского ОСП УФССП России по Москве составил протокол по статье «уклонение от исполнения административного наказания», который будет передан в суд для рассмотрения», — говорится в сообщении.

Багдасарян была одной из фигуранток резонансной истории про «лихачей на Gelandewagen», после чего неоднократно задерживалась за другие нарушения правил дорожного движения.

За многочисленные просроченные штрафы суд отправил ее на обязательные работы, которые она стала пропускать, за что ранее была административно арестована на 15 суток.

Позже девушка представила поддельный больничный лист, чтобы избежать наказания. Обман был раскрыт, и по решению суда ей был назначен еще год исправительных работ.


Новости партнеров