Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Очередь к мощам Николая Чудотворца остаётся многочасовой — паломники прибывают

Не уменьшается количество верующих, которые хотят приложиться к мощам Николая Чудотворца в Москве. Число паломников опять начало расти каждый день, пишет comandir.com. Вероятно, причина этому то, что находится в столице России мощи будут ещё всего 2 недели, до 12 июля. После, напомним, они будут перевезены на 2 недели в Питер, а потом их отправят обратно на Родину.

За все время, когда мощи находятся в Москве, приложиться к ним уже пришли 1 161 100 человек, притом меньше очереди не становятся. К примеру вчера приложились более 37 тысяч паломников. В связи с этим, нужно рассчитывать на то, что время стояние в очереди будет довольно длительным. По официальным данным на сайте «Никола2017.ру», сегодня примерное пребывание в очереди для верующих — 6,5 часов. Стоит отметить, что оценка эта приблизительная.

Дорогие братья и сестры!

На текущий момент 28 июня 2017 года, московское время: 13:30, вход в очередь для поклонения мощам святителя Николая находится на Фрунзенской набережной в районе Пушкинского (Андреевского) пешеходного моста.

Станция метро «Фрунзенская» (на выходе из метро надо повернуть направо и перейти по подземному переходу на другую сторону Комсомольского проспекта).

Расчетное время нахождения в очереди – примерно 7,5 часов (данная оценка является приблизительной и может измениться в зависимости от количества паломников).

Следите за оперативной информацией о длине очереди на официальном сайте.

Посещений: (284411)

Напоминаем! Обязательно с собой нужно брать воду, головной убор, зонт, также будет хорошо, если Вы соберете с собой хоть немного поесть, для детишек многие берут складной стульчик.

Что касается детей до 1 года. Ранее, по рассказам уже побывавших в Храме верующих, мамы с детками до годика могли рассчитывать пройти вне очереди, однако вскоре на официальном сайте появилась информация о том, что к мощам Николая Чудотворца вне очереди могут пройти только люди с нарушениями в опорно-двигательной системе. Для этого нужно принести с собой документы — с помощью которого можно проверить Вашу личность, а также справку из медицинского учреждения. А вот дети обязаны стоять в общем потоке.


Новости партнеров