Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Дениса Вороненкова убили любители драгоценностей

Сбежавший на Украину Денис Вороненков, сменивший амплуа депутата на «жертву политических репрессий», пал жертвой простой человеческой жадности.

Дезертируя из России, бывший депутат прихватил с собой не столько «тайны Кремля», сколько другие богатства Российской Федерации. Украинские журналисты в ходе собственного расследования, итоги которого они могут опубликовать лишь в России, выяснили, что он вывез 1 килограмм бриллиантов и антиквариант.

Килограмм бриллиантов и антиквариат «Фаберже» Вороненков попытался сбыть с рук, быстро прославившись среди ювелиров Киева… и сотрудников СБУ. Надо сказать, что беглый депутат действительно сразу стал для них «лакомым куском», но отнюдь не из-за своей чертовской «осведомленности».

На этом месте следы драгоценностей затерялись во мраке, а вскоре трагически погиб и сам Вороненков. И напрасно безутешная вдова Мария Максакова пыталась разыскать богатство после смерти супруга.

Нескольких обращений сотрудников СБУ хватило, чтобы охладить ее пыл и повергнуть в еще большую печаль. В качестве компенсации к ней приставили надежных охранников, дабы она — не дай Бог — не повторила судьбу Вороненкова.

 

«По этому делу действительно проведена серьезная работа, информирует comandir.com. Есть ряд существенных направлений. Скажу больше: пока подозрение никому не предъявлялось. Но работа ведется очень плотно», — рассказал Крищенко.

По словам начальника главка, есть «два момента, на которые можно разбить это преступление». «Первый — само убийство и застреленный киллер. Второй – это мотивы киллера, его помощники, пособники», — рассказал он.

«Фактически сам факт убийства очевиден и установлен. Обстоятельства все исследованы, не думаю, что есть какие-то вопросы», — сказал Крищенко

Напомним, Дениса Вороненкова убили 23 марта в центре столицы Украинского государства. В данном выходе профессиональный киллер даст откровенное признание, о том, как он выстрелил в убийцу Вороненкова Павла Паршова.


Новости партнеров