Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Общественная деятельность Свидетелей Иеговы в России и мире

Занимательные истории последнего времени, которые не относятся к судейским вопросам.

Достаточно долгое время интерес общественности был прикован к судебным разбирательствам, которые происходили вокруг религиозной организации Свидетелей Иеговы. Как указывается в сети Интернет, это стало одной из причин для ущемления прав самих Свидетелей и усложнения их жизней, а также основанием проявления агрессии к ним со стороны напуганных граждан.

Абсолютной тайной для нас выступает общественная жизнь Свидетелей Иеговы. Пора приподнять занавес.

Известно, что 19 мая 2017 года стартовала серия ежегодных трехдневных региональных конгрессов, которая организовалась Свидетелями Иеговы и имеет достаточно позитивное название: «Не сдавайтесь». Вышеуказанные мероприятия обещают проводить аж до конца января 2018 года.

Вход на конгресс производится в свободной форме, т.е. никакая оплата не требуется, только желание. За прошлые годы их региональные конгрессы посетило более 13 миллионов человек, и эта цифра росла с завидной тенденцией.

Программа указанного мероприятия состоит из 52 частей, которые воспроизводят необходимую информацию в различных форматах: интервью, видеоролики, речи и т.д. Так же планируется просмотр фильма «Вспоминайте жену Лота». Основной целью таких мероприятия, как заявляет Давид Симонян, является получение сил на то, чтобы не только суметь пережить трудности, но и успешно справиться с ними.

Орден «Родительская слава» появился в 2008 году и вручался тем родителям, которые воспитывают от 7 детей, а также являются примером заботы, доброты, неравнодушии к здоровью, образованию, всестороннему развитию детей. Семьи, которым выпадает честь быть награжденными таким орденом считаются образцовыми семьями и людьми, которыми гордится «институт семьи».

В преддверии дня защиты детей орденом «Родительской славы» была награждена семья Валерия и Татьяны Новик, Свидетелей Иеговы из Карелии. Представители Свидетелей надеются, что это событие будет приниматься в учёт при рассмотрении апелляционной жалобы судом.

Свидетели Иеговы и дочерняя компания агентства недвижимости «Клиппер Риэлти» официально довели до конца сделку по купле-продаже Колумбия-Хайтс, 107, — сооружения в историческом районе Нью-Йорка Бруклин-Хайтс. С 1960 года это здание было домом для сотрудников всемирного главного управления Свидетелей Иеговы.

11-этажное творение, площадью 14 312 квадратных метров расположено в непосредственной близости от променада Бруклин-Хайтс. Особую прелесть ему добавляют озелененный внутренний дворик с фонтаном и терраса на крыше с видом на панораму Бруклинского моста, Ист-Ривер и Нижнего Манхэттена.

«Было очень славно наблюдать, как наши соседи, особенно молодые семьи, с удовольствием прохаживались около Колумбия-Хайтс, 107, и отдыхали в садике у фонтана», — вспоминает Давид Симонян, представитель Свидетелей Иеговы из всемирного главного управления в Уорвике (штат Нью-Йорк). «На протяжении более 50 лет — это здание служило нам верой и правдой и стало одной из достопримечательностей района Бруклин-Хайтс».

Складывается впечатление, что общественная жизнь не так безразлична Свидетелям Иеговы, как предписывает им это интернет. А может быть это всего лишь прикрытие для достижения целей.


Новости партнеров