Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Михаил Задорнов не захотел продолжать лечение от рака

Прославленный российский сатирик Михаил Задорнов, судя по неофициальным данным, почувствовал ухудшение своего самочувствия несколько дней назад. Судя по всему, раковая опухоль в очередной раз дала о себе знать, но только произошло настолько сильное ухудшение, что врачи отказываются от прогнозов.

Совсем недавно Задорнов перенес операцию, а также прошел курсы химиотерапии и восстановления. Однако раковое заболевание совершенно не снизило степень своего влияния на организм артиста. Поговаривают, что сейчас Михаил Задорнов находится в Прибалтике и больше не хочет испытывать на себе различные медицинские проявления. Конечно же, такое плачевное состояние дел тревожит не только почитателей таланта Задорнова, но и его родственников.

Вместе с этим важно указать на то обстоятельство, что юморист целиком и полностью оградил себя от общения с репортерами. Вместе с этим он не рассказывает правды о своем состоянии и фанатам в социальных сетях, где ему на каждодневной основе пишут тысячи сообщений.

Тем временем, в близком окружении сатирика опровергли информацию о том, что лечение не пошло на пользу Задорнову. Однако какие-либо более детальные комментарии пока получить не удается, что создает атмосферу нервозности в стане многочисленной армии поклонников прославленного сатирика.

Напомним о том, что в начале болезни Задорнов был вынужден отменить часть концертов, так как медики порекомендовали ему не совершать дальних перелетов. В интернете не раз появлялись слухи об ухудшении здоровья артиста. Устав от лживой информации, Михаил Николаевич лично рассказал о своем состоянии в одной из социальных сетей. «В прессе и в интернете много домыслов о моем состоянии, стало известно comandir.com. Хочется прояснить. Действительно, все не так хорошо, как хотелось бы, несмотря на сильное лечение. Страдают Жива и Здрава — качества жизни», — признался шоумен, ответив на все вопросы взволнованных подписчиков.

Поклонники творчества Задорнова стараются поддержать юмориста, оставляя ему на страничке забавные видеоролики и картинки, так как считают, что смех — лучшее лекарство. Юморист искренне благодарит фанатов за такую заботу и обещает в скором времени вновь вернуться на сцену.

Напомним, в октябре прошлого года Михаил Задорнов сообщил поклонникам, что ему предстоит курс химиотерапии, и тем самым признал, что страдает онкологическим заболеванием. «Я вообще думаю, что все не так безнадежно, как порой кажется. Во всяком случае, сопротивляться надобно. Да, лечение предстоит тяжелое и долгое. А потому и концерты многие отменяются. На такую терапию, как химия, нужно экономить силы, не расплескивать их на разного рода боковую суету. Вон какой Хворостовский молодец! Все правильно делает!» – написал Михаил на своей страничке в социальной сети.


Новости партнеров