Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Как проверить штрафы ГИБДД онлайн и узнать причину

На сегодняшний день создано множество сервисов для упрощения жизни человеку. Одной из таких возможностей является онлайн проверка штрафов за нарушение правил дорожного движения.

Сам по себе штраф из ГИБДД — неприятное событие, ведь это не только бьет по карману, но и по времени и нервам. Как же упрощает жизнь многим людям тот факт, что сегодня можно оплачивать штрафы как с мобильных приложений, так и с персонального компьютера. У двух этих видов есть свои плюсы и минусы.

Так, например, с мобильными приложениями многие не хотят иметь, потому что они рассчитывают большую комиссию за перевод. К тому же, зачастую там приходится вводить много данных, а это такая же трата времени. С компьютера оплата штрафа ГИБДД сегодня происходит намного быстрее.

Существует не один сайт, благодаря которому можно оплатить штрафы из ГИБДД онлайн, однако у каждого есть базовый принцип работы. Эти сервисы элементарны и довольно просты в использовании. С помощью онлайн проверок с фото нарушения можно узнать, за что выдали штраф, сколько нужно оплатить и есть ли скидка на это дело.

Самое главное — сервисы работают официально, то есть напрямую связаны с базами ГИБДД. Проверить штрафы можно как по авто и его свидетельстве о регистрации для проверки штрафов с камер, так и по постановлению (УИН) для штрафов от инспектора.

Для того, чтобы получить фотографию с места нарушения, достаточно указать государственный номер вашего авто. Также эти сервисы контролируют процесс погашения штрафов и направляют финансы прямиком в ГИБДД, а данные об оплате в Федеральное казначейство. Напоследок, можно включить функцию уведомления о новых штрафах через СМС и через письма на почту.

Для начала необходимо зарегистрироваться. У зарегистрированных пользователей есть ряд преимуществ. Во-первых, можно контролировать свои штрафы, а также нарушения других автомобилей и водителей (например, жены или детей). Во-вторых, можно получить фото с места нарушения. В-третьих, можно включить рассылку сообщений о новых штрафах. И последнее — история платежей в аккаунте.

Как происходит оплата штрафа. Для начала заполняется форма проверки, где необходимо указать СТС и УИН. Далее вы получите список всех штрафов, которые не оплачены. Там идет перечень из штрафов ГИБДД, МАДИ и АМПП. В конце списка вам будет видна итоговая сумма с учетом скидки. Третий шаг заключается в самой оплате одного или всех штрафов. Здесь необходимо указать свое ФИО и номер мобильного телефона. Последнее действие — получение квитанции о том, что вы оплатили штраф.


Новости партнеров