Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Что было и что произойдёт: Сбудутся ли предсказания Ванги на 2017 год?

Предсказания Ванги по годам для всего человечества пользовались большой популярностью, особенно в преддверии смены тысячелетий, когда их публиковали все газеты на планете. Большая часть предсказанного Вангой удивительным образом совпадает с происходящими в мире событиями.

В 1923 году отец и мачеха вместе с Вангой переехали в Македонию. В том же году Ванга потеряла зрение: вихрь отбросил её на несколько сотен метров. Двенадцатилетнюю девочку нашли только вечером. Глаза ребенка были забиты песком. У семьи не было возможности лечить ребенка и Ванга ослепла.

С 1925 по 1928 год Ванга находилась в Доме слепых в Земуне, в Сербии. Когда скончалась мачеха, девочка вернулась в Струмицу. В 1941 году у Ванги проявился дар предвидения. Она начала «расшифровывать» сны и предсказывать судьбу односельчанам. Говорят, что перед началом Второй мировой войны, явившийся ей древний воин предрек:

«Скоро мир перевернется и много народу погибнет… ты будешь стоять и предсказывать мертвым и живым».

По окрестным селам пронесся слух, что девушка точно указывает местонахождение пропавших на войне людей, определяет живы ли они, или называет место их гибели и погребения. Слух распространился по всей Болгарии. 8 апреля 1942 года к Ванге приезжал сам Борис III — царь Болгарии. Заглянуть в будущее Ванге «помогали» кусочки сахара.

Ванга требовала от посетителей, чтобы они продержали их всю ночь под подушкой. Дотошные статистики подсчитали, что у ясновидящей побывало около миллиона посетителей, которые привезли ей 2 тонны рафинада!

Считается, что Ванга предсказала следующие события. «Бархатную» революцию в Чехословакии и советские танки на улицах Праги. Следующее громкое предсказание – гибель Индиры Ганди. Якобы в 1969-м пророчица заявила: «Ее погубит оранжево-желтое платье!» И правда, в день покушения в октябре 1984 года Ганди не надела под платье бронежилет.

В 1980-м Ванга предсказала, что в начале 80 годов XX века «уйдут с постов важные руководители… ждите перемен, больших перемен». 10 ноября 1982 скончался генсек СССР Леонид Брежнев, а последующие генеральные секретари Черненко и Андропов прожили каждый около года. Затем начались перемены — перестройка.

Приписывают Ванге и предсказание гибели подлодки «Курск». В 1980 году она заявила, что: «Курск уйдет под воду, и весь мир будет его оплакивать». Трагедия, повлекшая гибель всего экипажа (118 человек), произошла в августе 2000 года.

А в 1989-м Ванга предсказала терракт 11 сентября 2001 года: «Братья американские падут, заклеванные птицами железными». Будто бы, предсказала Ванга и то, что 44 президентом США станет «черный человек» и это будет последний президент страны. Правда, так не случилось, соответственно, это можно отнести к несбывшимся предречениям Ванги — точнее, исполнившимся лишь наполовину.

Многие люди, лично знавшие Вангу, утверждают, что она вообще никогда не делала никаких предсказаний. Может быть, тем самым они пытаются оправдать несбывшиеся прогнозы старушки? А таких «пророчеств» не так уж и мало.

Ванга считала, что в начале XXI века люди перестанут сеять и собирать урожай. Питаться будут продуктами генной инженерии. К счастью, человечество по-прежнему питается плодами земли. Не состоялись «запланированная» Вангой на 2008 год Третья мировая война и последущий за ней конец света.

Дальнейшие пророчества прорицательницы Ванги по годам основаны на предыдущих. Всегда остается вероятность того, что толкователи ее слов ошиблись в трактовке, поскольку прямо Ванга практически ничего не говорила. Но после множества несбывшихся предсказаний вера в ее возможность видеть будущее несколько поубавилась у многих поклонников предсказаний.

Предсказания Ванги на будущее по годам включают и знаменитое пророчество о холодной и пустой Европе. Это должно случиться в 2016 году, после применения химического и ядерного оружия, а также войны европейцев с мусульманами. Поскольку никакой войны в 2010 году не было, возможно, и холодную и пустую Европу мы тоже не увидим.

Некоторые ученые, которые занимаются исследованием пророчеств, говорят, что Ванга имела в виду некую духовную пустыню, а не разрушение стран в буквальном смысле. Такой трактовке поверить намного легче.

В 2018 году Китай становится мировым государством, получит власть над всем миром. Те, кого годами угнетали, получат власть, а бывшие эксплуататоры будут приносить пользу человечеству. Страны, которые ранее не имели никаких возможностей, начнут развиваться. Если вспомнить пророчество Ванги о России, получается, что вместе с Китаем и Индией она займет место среди мировых держав или будет находиться с Китаем в союзе.

В 2023 году изменится орбита Земли. Это будет незначительное изменение. Скорее всего, это событие пройдет незамеченным, ведь земная орбита незначительно меняется и сейчас, в наше время.

В 2025 году Европа все еще будет оставаться малозаселенной. Как мы помним, причиной этого является непроизошедшая в 2010 году война с мусульманами.

В 2028 году будет создан новый источник энергии. Сейчас мы можем только догадываться о сути изобретений, которые будут совершены человечеством. Возможно, это пророчество действительно сбудется, ведь в нашем мире практически в каждом году появляются некие инновации. Голод будет преодолеваться, люди заживут немного лучше, чем в послевоенные годы. Некая страна отправит пилотируемый корабль к Венере.

В 2033 году повысится уровень океана из-за таяния льдов. Неизвестно, будет ли это внезапным затоплением городов или просто повышение уровня Мирового океана по сравнению с тем, каким он был в годы жизни Ванги.

В 2043 году в Европе будут править мусульмане. Но это пойдет на пользу, экономика и Европы, и других стран будет процветать. Человечество ожидают хорошие времена.

В 2046 году врачи научатся выращивать органы взамен поврежденных или больных. Замена органов станет лучшим методом лечения. Многие болезни будут побеждены с помощью клонирования органов и частей тела. Известно, что сейчас идут разработки в этом направлении, и недавно ученым удалось вырастить заднюю лапу крысы. Но замена органов станет не единственным изобретением, будут и новые виды оружия, и техники.

В 2066 году Америка будет воевать с мусульманами. Кто победит, Ванга не знала. Но Америка применит новый вид оружия, который сильно повлияет на климат Европы, приведя к похолоданию. Рим замерзнет.

В 2076 году во всем мире установится коммунизм. Ни будет ни каст, ни классов, все будут одинаковы. Человечество будет занято разработкой восстановления природы, и в 2084 году она будет успешно задействована. В 2088 году на Земле появится новая болезнь. Она будет вызывать быстрое старение. Заболевший человек будет стареть всего за несколько дней.

Но в 2097 году будет найдено лекарство от этой болезни.

Первым письменным сообщением об ожидании Апокалипсиса считается клинописная табличка, найденная в Месопотамии. В ней есть такие слова: «У меня чувство, что мир доживает последние дни…». Датируется запись 2800 годом до нашей эры.

В нашей эре первый конец света христиане ожидали в день смерти Иоанна Богослова, который в книге «Откровение» подробно описал картину событий, предшествующих Страшному суду. Предполагалось, что это произойдет в 100 году нашей эры. Следующий Армагеддон ожидали на протяжении 666 года.

Из недавней истории самым «раскрученным» возможным концом света стало 21 декабря 2012 года – дата, которой заканчивается календарь майя. Ближайшая гибель всего живого назначена на октябрь 2017 года.

Одной из самых популярных новых версий завершения истории человечества является столкновение земли с планетой Нибиру. По утверждениям некоторых астрономов, в октябре 2017 года планета Икс-7 (Нибиру) врежется в Землю.

Об этом в своей работе «Планета Икс: 2017 год. Прибытие» сообщил американский ученый Дэвид Мид. Позже его предположение повторил на заседании бразильского парламента сенатор Тельмарио Мота. По словам парламентария, 2/3 населения планеты умрут от голода и болезней, что будет с остальными, он не сообщил.

Дэвид Мид утверждает: научному сообществу давно известна дата конца света, но её скрывают от общественности, чтобы избежать паники. Он также отметил, что мировая элита в курсе, и её представители строят бункеры, чтобы выжить в глобальной катастрофе.

В подтверждение этих слов бизнесмен Роберт Вичино рассказал, что уже заканчивает подготовку укрытия от планеты Нибиру. Хотя, у последнего может быть и коммерческий интерес, Вичино – владелец фирмы, занимающейся строительством и оснащением бункеров для выживания, Vivos.

Если в октябре планета Икс-7 всё-таки пролетит мимо, нас подстерегает другая космическая опасность. Ряд западных СМИ, со ссылкой на NASA, сообщил о том, что в ноябре 2017 года Солнце посинеет, а на Земле настанет двухнедельная тьма.

Планируется, что «временный» конец света начнётся 15-го и продлится до 29 ноября. Причиной тому – астрономическое явление параллелизм. Он будет наблюдаться между Юпитером и Венерой. Это запустит на Юпитере химические процессы, высвобождающие водород, который спровоцирует мощнейший взрыв на Солнце.

Температура звезды возрастёт настолько, что она посинеет. Однако за две недели температура на Солнце вернётся в норму, и оно будет функционировать в привычном режиме.

Кроме того, постоянным источником опасности для людей продолжает оставаться супервулкан Йеллоустоун. Национальная геологическая служба США опубликовала данные, в соответствии с которыми, к июню 2017-го на территории Национального парка Йеллоустоун произошло 1171 землетрясение. Когда начнётся следующее извержение, учёные предсказывать пока не берутся. Зато уже есть прогноз, как оно будет происходить.

Магма будет выброшена в атмосферу на высоту 50 километров. Всё живое, в радиусе тысяч километров, сразу погибнет от падающего пепла, раскалённой лавы и ядовитых газов. Лавы вулкана хватит, чтобы покрыть североамериканский континент слоем в 15 сантиметров.

После пепел сделает атмосферу непроницаемой для солнечного света, что вызовет значительное понижение температуры на планете и начало «ядерной зимы». Из-за этого прекратится фотосинтез у растений, прервутся пищевые цепочки, животные начнут вымирать. К счастью, пока геологи считают, что опасность вулкана ниже среднего уровня.

Кстати: О том, что Армагеддон ожидает нас именно в 2017 году, говорят и исследователи наследия Матроны Московской. Интересно, что в предсказаниях святой нет никакой конкретики, указывающей на источник опасности для человечества.

Практически каждый год предсказатели, исследователи и ученые называют даты возможного Апокалипсиса. В некоторые годы даже по несколько раз. Неожиданно, но в этих прогнозах находят позитивные моменты психологи. По их мнению, ожидание конца света может быть полезным, если подталкивает людей к разумной экономии времени, пересмотру жизненных приоритетов в пользу более здоровых и рациональных. Новую жизнь ведь интереснее начинать не с понедельника, а с несостоявшегося Апокалипсиса.


Новости партнеров