Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Солист Linkin Park решил покончить жизнь самоубийством

Честер Беннингтон найден повешенным в своем доме в Калифорнии.

Вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон найден мертвым в своем доме в Калифорнии. Об этом сообщает таблоид TMZ. По информации издания, Беннингтон повесился.

Полиция подтвердила смерть певца. Музыканту было 41 год. Он был дважды женат, у него осталось четверо родных детей и двое приемных. Википедия уже обновила информацию о смерти музыканта.

Согласно информации издания, последнее время Честер близко дружил с другим артистом Крисом Корнеллом, который свёл счёты с жизнью полгода назад.

Группа Linkin Park выпустила свой дебютный альбом Hybrid Theory в 2000 году и получила мировую известность с выходом альбом Meteora в 2003 году.

Дебютная пластинка заработала статус «бриллиантовой» в 2010 году. Коллектив дважды выигрывал премию Грэмми и считается одним из первопроходцев жанра ню-метал.

Честер Беннингтон принимал участие в создании всех семи альбомов Linkin Park в качестве вокалиста и являлся одним из лидеров группы. Он также пел в группах Dead by Sunrise, Grey Daze и Stone Temple Pilots.

Честер родился 20 марта 1976 года и рос в городе Феникс, штат Аризона.Его отец — детектив местной полиции, мать — медсестра. Его родители развелись в 1987, мать забрала его старшего брата Брайана и одну из сестёр с собой, оставив вторую сестру и Честера отцу.

Честер с 11 лет начал курить травку, употреблять наркотики, часто выпивать, скандалить с отцом. Первым музыкальным инструментом Честера был пианино.

В юности Честер сменил много музыкальных коллективов и играл на множестве инструментов, но главным образом был вокалистом.

Он не участвовал в крупных проектах до 1992 года, когда присоединился к Grey Daze. Группа распалась в 1997 году, и Честер перешёл в Linkin Park.


Новости партнеров