Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новый клип группы Linkin Park «Talking To Myself» набрал за сутки 6,5 миллионов просмотров

Американская группа Linkin Park обнародовала новый клип на песню «Talking To Myself»в день смерти своего фронтмена Честера Беннингтона. Клип появился на официальном канале группы в YouTube 20 июля.

На утро 21 июля его просмотрели уже почти 5 миллионов человек.

Напомним, что 41-летний вокалист группы Linkin Park Честер Беннингтон был найден повешенным в доме в Калифорнии.

Как сообщала «Страна», известно, что Беннингтон долгое время боролся с алкогольной и наркотической зависимостью. В нескольких интервью фронтмен группы Linkin Park не раз признавался, что задумывался о суициде.

Беннингтон был дважды женат, у него было шестеро детей. Ранее он говорил о возможности самоубийства из-за того, что в детстве подвергся домогательствам.

Talking To Myself (Official Video) — Linkin Park

Песня из первого альбома группы, вышедшего в 2000 году. Клип получал награду MTV как лучший музыкальный ролик, а многие критики обратили внимание на Linkin Park именно благодаря этой композиции, посвященной неудаче человека.

In The End (Official Video) — Linkin Park

Главный хит группы из второго альбома, который назывался Meteora и вышел в 2003 году. Композиция дважды признавалась разными изданиями лучшей песней года — в 2003 и 2004, саму же ее множество раз перепевали.

Официальный ролик на песню Numb собрал на YouTube более 500 миллионов просмотров.

Numb (Official Video) — Linkin Park

Песня была специально записана для фильма «Трансформеры: Месть падших», однако имела успех не только среди фанатов фантастических фильмов. В чартах New Divide стартовала с самых высоких мест и долго держалась в списке самых популярных песен Linkin Park.

New Divide (Official Video) — Linkin Park

Композиция звучала в первых «Трансформерах», однако была выпущена до фильма: What I’ve Done вошла в список песен альбома 2007 года Minutes to Midnight. У самого сингла — мультиплатиновый статус, а у клипа на него более 250 миллионов просмотров только на официальном канале группы

What I’ve Done (Official Video) — Linkin Park

Сингл из вышедшего в 2012 году альбома Living Things, Castle of Glass во многом стал для группы необычным: в нем используются кантри- и фолк-мотивы, соединенные с электроникой. Трогательный клип на композицию собрал более 200 миллионов просмотров.

Castle of Glass (Official Video) — Linkin Park

Breaking The Habit (Official Video) — Linkin Park

Leave Out All The Rest (Official Video) — Linkin Park

From The Inside (Official Video) — Linkin Park

Papercut (Official Video) — Linkin Park

Somewhere I Belong (Official Video) — Linkin Park

The Catalyst (Official Video) — Linkin Park

Стив Холден, Би-би-си

Среди представителей поколения, выросшего в начале 2000-х годов, было бы трудно найти того, у кого не было копии дебютного альбома Linkin Park Hybrid Theory.

Он разошелся тиражом более 30 млн экземпляров по всему миру и по-прежнему остается одним из самых продаваемых альбомов с начала тысячелетия.

Успешный трюк Linkin Park состоял в комбинации элементов металла и рока с рэпом и хип-хопом, что приобретало форму стиля ню-метал в таких песнях, как Crawling, In The End и Numb.

Вероятно, самым большим преимуществом группы был голос Честера. У него был фанатастический, хриплый голос, который собирал стадионы и заставлял людей петь хором ставшие гимнами песни.

Хотя на сцене он был сердитым и суровым, в общении он был дружелюбным и веселым.

Последний альбом группы One More Light был записан в несколько ином направлении — музыканты работали с известными поп-композиторами Джулией Майклс и Джастином Трантером, а также сотрудничали с британским грайм-исполнителем Стормзи.


Новости партнеров