Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

СМИ раскрыли обстоятельства смерти солиста группы Linkin Park

Способ и обстоятельства самоубийства вокалиста группы Linkin Park Честера Беннингтона оказались практически идентичны тому, как ушел из жизни бывший лидер гранж-группы Soundgarden Крис Корнелл. Об этом сообщает TMZ со ссылкой на источники в пятницу, 21 июля.

Отмечается также, что Беннингтон не оставил предсмертной записки. В комнате, где скончался певец, была обнаружена пустая бутылка из-под алкогольного напитка. Сотрудники правоохранительных органов не обнаружили в жилище музыканта никаких наркотиков.

Беннингтона обнаружили мертвым в его калифорнийском доме. Музыкант покончил с собой, когда его семья уехала из города и он остался в одиночестве. О гибели рокера сообщила помощница по дому.

 

По информации портала TMZ, самоубийство произошло за несколько часов до фотосессии Linkin Park, которая должна была проходить в Голливуде. Через считаные минуты после появления в доме полиции к Беннингтону приехал его коллега. Он заявил, что шокирован новостью о случившемся.

41-летний фронтмен Linkin Park ушел из жизни 20 июля, в день рождения Корнелла. На протяжении многих лет он боролся с алкогольной и наркотической зависимостью.

В тот же день состоялся релиз клипа коллектива на песню Talking To Myself. Музыкальное видео собрало за 12 часов более пяти миллионов просмотров.

Беннингтон был большим другом Корнелла, которому 20 июля исполнилось бы 53 года. Участник Soundgarden совершил суицид 18 мая. На следующий день после этого группа Linkin Park выпустила альбом One More Light.

 

Группа Linkin Park через неделю собралась в турне, ближайший концерт назначен на 27 июля в Мансфилде (штат Массачусетс). Сообщается, что пока никаких изменений в расписании гастролей на официальном сайте коллектива не появилось.

Известно, что Честер Беннингтон на протяжении многих лет страдал от наркотической и алкогольной зависимости. Певец свел счеты с жизнью в день рождения своего друга Криса Корнелла, солиста известной группы Soundgarden, который в мае этого года также покончил с собой.

 

Группа Linkin Park была основана в 1996 году, 6 раз номинировалась на престижную премию Grammy и дважды удостоилась награды. Коллективу сопутствовал огромный финансовый успех. Музыканты выпустили 7 студийных альбомов, которые разошлись общим тиражом более 70 миллионов экземпляров.


Новости партнеров