Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

«Краснодар» — «Тосно»: есть ли шансы у новичка РФПЛ?

В субботу, 22 июля, «Краснодар» на своем поле примет «Тосно» в рамках 2-го тура Премьер-лиги. Начало встречи — в 20:00 мск.

«Краснодар», несмотря на отсутствие тройки лидеров — Смолова, Мамаева и Каборе — приятно удивил в Казани, обыграв «Рубин» со счетом 2:1.

Одним из героев встречи стал Юрий Газинский, отыгравший всего 73 минуты. «Рубин» не мог справиться ни с Газинским, отдававшим проникающие передачи, ни с Перейрой и Вандерсоном, находившимся в поисках свободных зон перед обороной казанцев. Плюс ко всему, гости удивили физической формой и презентовали нового Вандерсона (у экс-полузащитника «Зальцбурга» 7 успешных обводок из 7 попыток – феноменальный показатель для наших широт), заодно доказав, что в их составе есть кому забивать даже в отсутствие Смолова. За это спасибо Рикардо Лаборде, оформившему свой первый дубль в чемпионатах России.

Игорь Шалимов же вновь показал, что он — не Олег Кононов, в чем мы имели возможность убедиться еще в прошлом сезоне, и он настроен в первую очередь на результат.

Нельзя сказать, что «Уфа» смотрелась на голову сильнее «Тосно» в дебютном для последних матче чемпионата.

Особенно сложно утверждать это, если взглянуть на статистику, согласной которой хозяева в лице подопечных Дмитрия Парфенова владели мячом 55% времени, нанесли на 6 ударов по воротам больше соперника (10-4) и чуть больше ударов в створ (3-2). Ничья, если верить этим цифрам – была бы закономерным итогом. Но случилось обидное поражение команды из Ленинградской области.

На 65-й минуте Дмитрий Сысуев забил с передачи Сильвестра Игбуна, оформив таким образом единственный мяч в этой встрече. У «Тосно» тоже были хорошие моменты для взятия ворот, но как к ним относиться, следует спросить у футболистов Сергея Семака.

Ранее данные противники встречались лишь один раз. Та встреча пришлась на кубок страны в 2014 году и завершилась уверенной победой сегодняшних хозяев со счетом 3:0.

Букмекеры считают, что и на этот раз краснодарский коллектив выступит сильнее своего оппонента. Они оценили вероятность трех основных исходов следующими значениями коэффициентов:

П1 — 1.29 в БК 1хБет;

Х — 5.80 в БК Пари-Матч;

П2 — 13.00 в БК Марафон.

Для ленинградского коллектива этот выезд однозначно будет чрезвычайно тяжелым, ведь по всем статьям он уступает своему ближайшему сопернику. Тем не менее, этот опыт очень важен для дальнейших достижений футболистов. Ну а на данном этапе на победный результат дружине вряд ли стоит рассчитывать.

Прогноз – «фора 1 (-1.5)» с коэффициентом 1.83 в 1хСтавка.

«Краснодар» — «Тосно», смотреть онлайн


Новости партнеров