Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Москве ограничат движение в связи с проведением «Марша за свободный интернет»

Мэрия Москвы согласовала шествие «За свободный интернет» 23 июля, сообщили в пресс-службе партии «Парнас».

В пресс-службе отметили, что «участники акции потребуют от властей отмены цензуры в интернете, реабилитации фигурантов уголовных дел за репосты и лайки в соцсетях», а также призовут к отставке главы Роскомнадзора Александра Жарова.

Организаторами шествия являются партии «Парнас», «Демократический выбор», «5 декабря», «Пиратская партия России», «Гражданская инициатива», «Либертарианской партией» и общественная организация «РосКомСвобода».

Шествие пройдет с 14:00 до 16:00 от Страстного бульвара, д. 12 (построение колонны по Страстному бульвару от д. 12 до д. 16) по внутренней стороне Петровского, Рождественского, Сретенского бульваров, до проспекта Сахарова, д. 12

Заявленное число участников составляет десять тысяч человек.

В центре Москвы 23 июля ограничат движение в связи с проведением массовых мероприятий. Об этом сообщает столичный главк МВД. По данным ведомства, с 11 до 16 часов перекроют Страстной, Петровский, Рождественский, Сретенский бульвары, а также проспект Академика Сахарова от Тургеневской площади до улиц Садовая-Спасская и Большая Лубянка.

Ранее московские власти отказали ПАРНАСу в проведении марша в центре столицы 9 июля, в том числе из-за некорректно оформленной заявки, а также потому, что по заявленному маршруту велись работы по программе «Моя улица». Затем власти повторно отказали в проведении акции 16 июля по тем же причинам.

«Да, согласовали», — подтвердили организаторы  РИА Новости.

«В указанное время будем контролировать прохождение колонны», — добавил глава столичного ведомства.


Новости партнеров