Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Адвокат Шумахера раскрыл печальные подробности о здоровье гонщика

Михаэль Шумахер является легендарным гонщиком и победителем чемпионата «Формула-1″. Многие поклонники гонщика до сих пор пристально следят за его жизнью, так как долгое время Шумахер находится на волоске между жизнью и смертью. 

После жестокого происшествия в горах Альпах Михаэль Шумахер оказался прикован к кровати на долгое время. Во время катания на лыжах знаменитый гонщик получил довольно-таки серьезные травмы головы. После этой травмы он находился в коме более полу года и был подключен к аппарату искусственного жизненного обеспечения.

После серьезной травмы Михаэля Шумахера обследовали не только частные врачи, но и медики «Формулы-1″. Многие медики поставили заключение о том, что полностью восстановится гонщику вряд ли удастся. Причиной того является то, что спортсмен слишком долго находился в коме.

Тем не менее Шумахер сумел справиться и вышел с комы до того, как родные опустили руки. Некоторое время он находился под наблюдением медиков, но так как никаких ухудшенный они не наблюдали Михаэль был отправлен домой. Медики рассказали прессе, что гонщику потребуется около трех лет для того, чтобы полностью восстановиться.

На данный момент известно, что гонщику сложно стоять на ногах самостоятельно и вернуться к полноценной жизни ему поможет лишь чудо. Помощники Шумахера сообщили о том, что знаменитый гонщик попросил оставить на некоторое время его в покое и не публиковать новости о его состоянии.

После жуткого происшествия в Альпах, родным Шумахера пришлось потратить огромную сумму для восстановления их любимца. К тому же долгое время ходили слухи о том, что пришлось продать даже коллекционную «Феррари» FXX. История произошедшая с Шумахером, оказалась трагедией не только «Формулы-1″, но и всего мира, ведь даже Папа Римский до сих пор молится за здоровье гонщика.

Долгое время вся семья и менеджеры гонщика борются за то, чтобы никакая информация о Шумахере не была опубликована. Но несмотря на желание самого Михаэля восстанавливаться в тишине, СМИ не дают возможности сделать это. Для того, чтобы показать серьезные намерения семья Шумахера подала иск в суд. В сентябре немецкий суд принял решение, что семья Шумахера должна получить возмещение моральных убытков за ложное сообщение о том, что семикратный чемпион мира в Формуле-1 якобы вновь может ходить.

Шумахер пропал с поля зрения журналистов более чем на три года, именно с тех пор никто кроме близкого окружения его не видел. Стоит отметить, что происшествие на горном склоне стало неожиданность для многих, ведь он отлично овладел и этим видом спорта. К тому же в горах чувствовал себя не хуже чем на трассе «Формулы-1». По неофициальным данным, за лечение Михаэля уже уплатили в общей сумме около 20 млн евро. Круглосуточно за его состоянием здоровья следят 15 медиков.


Новости партнеров