Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
22 : 40
Четыре лодки с десантом ВСУ уничтожены при попытке переправы через Днепр
Больше новостей

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают кадастровые инженеры

24 июля в нашей стране отмечают День кадастрового инженера. А в Эквадоре сегодня День Симона Боливара – Освободителя.

В каждой стране есть свои герои, поэтому их чествуют отдельными памятными датами в календаре. Также у представителей практически любой профессии есть свой праздник, который является выражением благодарности за их труд.

Уже более 10 лет каждый год в этот день празднуют День кадастрового инженера. Это профессиональный праздник для всех, кто исполняет кадастровые работы. Дату выбрали, потому что в этот день в 2007 году был принят закон «О государственном кадастре недвижимости». Праздник был учрежден с целью поднятия престижа данной профессии.

Кадастровый инженер занимается работами, связанными с технической инвентаризацией, подготовкой технического плана объекта недвижимости, межеванием, определением границ участка и составлением межевых планов. Он может сделать землеустроительную экспертизу.

К представителям данной профессии достаточно высокие требования. Кадастровый инженер, по сути, должен разбираться в нескольких профессиях одновременно: геодезист, землеустроитель, оценщик, юрист.

В настоящее время в нашей стране насчитывается более 30 тысяч квалифицированных специалистов, которые сдали экзамен и получили соответствующий аттестат.

Традиционно в этот день проходят семинары – совещания, различные конференции, на которых проходит обсуждение проблем и тех вопросов, с которыми сталкиваются представители данной профессии.

Каждый местный житель Эквадора знает, кто такой Симон Боливар-Освободитель. Повстанцы под его руководством победили войска Испании в Новой Гренаде, которая в современном мире стала Колумбией и Венесуэлой.

Национальный конгресс Венесуэлы в 1813 году провозгласил Боливара Освободителем. И с тех пор 24 июля превратилось в праздник общенационального масштаба.

В планы Боливара входило объединение всей Южной Америки с целью создания Южноамериканских Соединенных Штатов. Чтобы этого добиться, он должен быть стать единственным руководителем повстанцев. Противостояние с испанцами породило много местных героев, одним из которых является Хосе де Сан-Мартин.

Если Боливар вел сражения на севере, то Сан-Мартин боролся за независимость Чили и Аргентины. Его популярность не уступала популярности Боливара. После окончания военных действий союзники легко могли превратиться во врагов, но сумели этого избежать. Они встретились в Гуайякиле. Суть их разговора так и осталась загадкой. По итогам этой встречи было принято Гуайякильское соглашение. Сан-Мартин уехал во Францию, а Боливар продолжит освободительную борьбу.


Новости партнеров