Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
00 : 00
Точный срок: Для получения страховой пенсии потребуется 15 лет стажа
Больше новостей

Как выбрать оборудование для СТО – ответы экспертов

Каждый из нас хотел бы иметь свой бизнес. Но вокруг так много того с чего можно построить свое дело. Нужно ориентироваться на то, что у вас лучше всего получается и приносит удовольствие. Многие просто живут страстью к автомобилям. Почему бы не открыть свое собственное СТО?

Изначально нужно определиться со спецификацией вашего СТО. Чем будет заниматься ваш автосервис. И уже после этого стоит задуматься над местом и купить оборудование для СТО.

Когда вы решились покупать оборудование, перед вами, наверняка, будет стоять следующая дилемма:

  • купить дешевое или бывшее в эксплуатации оборудование, которое прослужит около 3-х лет, и потом его нужно будет менять.
  • выбрать оборудование для СТО подороже и качественней и использовать его по максимум больше 5 лет.

Очень важно понять экономическую целесообразность покупки тех или иных материалов и оборудования. Нет смысла брать вещи, которые начнут окупаться спустя несколько лет. Зависит это и от города. Например, если это город Санкт-Петербург, там клиентов больше, как результат и доход стабильней. Но оборудование должно быть соответствующее.

В 21 веке не один уважающий себя автосервис не обходиться без автоподъемника. Правильно подобранный автоподъемник сохранит вам много времени, упростит роботу и принесет большую прибыль. Сейчас без подъемника работают разве что дедушки в гаражах. Одним из лучших автоподъемников в городе Санкт-Петербург может предложить ООО “МАХА Руссиа”. Компания считает, что не столь важно механический или гидравлический он, главное это надежность и качество которую они гарантируют.

За социологическим опросом ООО “МАХА Руссиа” в Санкт-Петербурге в 2017 году автолюбители считают, что наиболее востребованным оборудованием являются  стенды развала схождения. Со стремительным ростом развития компьютерной техники в автомобилях, популярностью пользуются компьютерные стенды с разными видами связи между компьютером и датчиками. Выделяют кордовую, инфракрасную, радиоканальную и 3D. Помимо данных вариантов так же используются оптические и лазерные стенды.

Обязательно что бы в вашем СТО предоставляли шиномонтажные услуги. Трата на оборудование  значительно меньшая, как и сроки ее окупаемости. Потребность в таких услугах постоянная, з гарантированными пиками сезонного спроса. Для этого вам как минимум понабиться шиномонтажный стенд. Можно поначалу купить полуавтоматический, а с ростом СТО брать автомат. Так же необходим балансировочный станок, дископравный стенд, компрессор, подкатной домкрат и вулканизатор. Сберечь ваши деньги поможет выбор производителя. Например, китайский или российский аналог обойдется вам гораздо дешевле. ООО “МАХА Руссиа” есть одним из лучших поставщиков шиномонтажного оборудования в городе Санкт-Петербурги на просторах всей страны.


Новости партнеров