Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Дуэль взглядов: Мейвезер и Макгрегор провели последнюю совместную пресс-конференцию

27 августа 2017 года в 6.00 (мск) состоится грандиозный поединок между величайшим боксером современности и самым популярный бойцом смешанных единоборств, который уже назвали боксерским боем века

Величайший боксер современности Флойд Мэйвезер и самый популярный боец смешанных единоборств Конор Макгрегор 27 августа в 6.00 (мск) собираются дать грандиозное представление. Мир содрогнется. Хотя бы от кассы, который соберет этот бой. Два парня за 36 минут работы кулаками намерены собрать 630 млн. долларов (более 37 млрд. рублей). Это будет самый денежный поединок там, где легально можно бить друг друга по лицу.

630 млн. за 12 раундов — это 17,5 млн. за минуту, или почти 300 тысяч долларов за секунду! Сами бойцы получат где-то третью часть суммы. Но этого оказалось достаточно, чтобы мультимиллионер Флойд Мэйвезер прервал свою пенсию и снова вышел на ринг против молодого и борзого ирландца.

Но откуда такие деньги? Все просто — от телезрителей. Они выкупают подписки на платные каналы, чтобы увидеть, как опытный и осторожный Мэйвезер будет изматывать своего соперника. Или, наоборот, как мощный Макгрегор, весь покрытый татуировками, замочит в стартовых раундах престарелого боксера. Каждая такая подписка в США стоит 89,95 доллара в обычном качестве и 99,95 доллара — в HD. Их купят миллионы.

Золотая эра бокса началась в 1970-х, когда в США заработала система Pay-per-view (плати и смотри). Суть проста: зритель за просмотр события вносит деньги и получает право увидеть по ТВ что-то грандиозное — спортивный матч или премьерный фильм. Бой Мохаммеда Али против Джо Фрейзера в сентябре 1975 года был первым боксерским поединком, продаваемым по системе PPV, и стоила подписка порядка 10 баксов. Через 15 лет таким способом уже продавались миллионы трансляций. Гонорары боксеров взлетели до небес.

Теперь таким способом организаторы боя думают собрать никак не менее полумиллиарда. Но все это не значит, что потеряли свою значимость билеты на бокс. Ревущий и жаждущий крови зал — все такой же атрибут боксерских боев.

Цены на билеты на арену в Лас-Вегасе стартуют от 2,5 тысячи долларов и переваливают безумную отметку 98,5 тысячи. За неделю до боя организаторы отчитались, что за их реализацию уже получили 60 млн. долларов. Добавьте к этим суммам поступления от спонсоров и продажу телеправ зарубежным телекомпаниям (в России бой покажет Первый канал) и получите цифру «итого» минимум с восемью нулями.

Конор МАКГРЕГОР

Ирландия

29 лет, рост — 175 см, вес — 70 кг

Боец смешанных единоборств, чемпион UFC в легком весе (21 победа — 3 поражения).

Парень, который превратил свое тело в выставку татуировок и боевую машину. Конор Макгрегор любил футбол, болел за «Манчестер Юнайтед» и еще несколько лет назад работал вместе с отцом-сантехником, но потом понял, что такая жизнь не для него.

Промоутеры UFC (Абсолютный бойцовский чемпионат) придумали ему брутальный образ, а сам он провокациями и оскорблениями делал рекламу каждому своему бою, не переставая руками и ногами прокладывать себе путь к славе и деньгам.

 

Теперь Макгрегор — самая яркая звезда UFC, он зарабатывает 22 млн. долларов в год, его коллекция часов Rolex и Hublot обновляется с каждым боем, а с костюмами по 50 тысяч баксов и дизайнером Дэвидом Августом (одевает Сталлоне и Кобе Брайанта) Конор считается самым стильным парнем из тех, кто добывает себе пропитание кулаками.

Флойд МЭЙВЕЗЕР

США

40 лет, рост — 173 см, вес — 68 кг

Непобежденный боксер-профессионал (49 побед — 0 поражений) в полусреднем весе.

Парень, который не зря получил прозвище Money (деньги. — англ.). Своими кулаками боксер выбил почти миллиард долларов, а его компания по производству модной одежды и аксессуаров называется The Money Team. Лучше, чем заколачивать деньги, он умеет только одно — их тратить.

 

У Флойда Мэйвезера — крутейшая коллекция роскошных автомобилей: там шесть Rolls-Royce, а также множество Lamborghini, Maybach, Bentley… В последнее время Мэйвезер покупает машины исключительно белого цвета. А еще боксер считается самым известным игроком у букмекерских контор, где спускает миллионы.

Звездный боец UFC Конор МакГрегор поделился своими ожиданиями от предстоящего боя против экс-чемпиона мира Флойда Мейвезера (49-0, 26 КО).

«Флойд может говорить о том, о чем хочет. Он разговаривает с новым богом бокса. Я чувствую, что превосхожу Флойда. Когда дело дойдет до субботы, он не будет готов к тому, что я ему предложу.

Мне нравится переход с пяти на трехминутные раунды. Мои габариты, моя сила, моя молодость. Я очень уверен во всем этом. Считаю, что нокаутирую Мейвезера в стартовых раундах.

Защита Мейвезера? Я точно знаю, каким способом я взломаю этот код. Люди всегда задают мне этот вопрос. Меня не волнует защита Мейвезера, его послужной список, ничего этого. Бой есть бой. И в ночь бой мы окажемся на ринге.

Поэтому меня не волнуют его защитные навыки. Я начал наблюдать, как некоторые боксеры атакуют его, как выходят на дистанцию, что происходит в ранних и более поздних раундах. Я считаю, что точно знаю, как сломать Мейвезера», — цитирует МакГрегора BoxingScene.

Бой Мейвезер-МакГрегор состоится 26 августа на MGM Grand Garden Arena в Лас-Вегасе. Предполагается, что встреча непобедимого американца и бойца UFC станет самым кассовым событием в мире единоборств.

Флойд Мейвезер-старший, отец и тренер Флойда Мейвезера-младшего (49-0, 26 КО), подчеркнул, что чемпион UFC в легком весе Конор Макгрегор не заслуживает того, чтобы находиться в одном ринге с непобедимым американским боксером. Его слова передает BoxingScene.

«Даже я мог бы его нокаутировать. После того как мой сын нокаутирует его в субботу, я буду следующим. Флойд готов. Окажет ли на него влияние возраст, я не знаю. Но он всегда хорош. Он будет доминировать в бою, Макгрегор не заслуживает того, чтобы находиться на одном ринге с моим сыном.

В боксе, вне зависимости от того, какая у вас мощь, важно то, как ты умеешь её использовать. Я уверен, что Макгрегор будет страдать. Мой сын собирается нокаутировать его, он нанесёт тяжёлый урон его телу. Макгрегор — любитель, и с ним будут обращаться соответствующим образом».


Отметим, что Макгрегор и Мейвезер провели последнюю пресс-конференцию перед поединком, который состоится 26 августа в Лас-Вегасе на «T-Mobile Arena».

В ночь с 23 на 24 августа состоялась последняя совместная пресс-конференция экс-чемпиона мира в пяти весовых категориях Флойда Мейвезера и чемпиона UFC в легком весе Конора Макгрегора. В ходе пресс-коференции был представлен специально учрежденный «Денежный пояс» WBC, который будет стоять на кону боя.

При его изготовлении использовались полтора килограмма золота, крокодиловая кожа, 3360 бриллиантов, 600 сапфиров и 160 изумрудов.

Бой Мейвезер — Макгрегор пройдет в ночь с 26 на 27 августа.Напомним, ранее у Мейвезера были сомнения, что Макгрегор сможет влезть в рамки нужной весовой категории. В свою очередь тренер ирландца заявил, что Конор выйдет на поединок с весом в 77 кг.

Conor McGregor FACE TO FACE Floyd Mayweather Trash Talk at Final Press Conference


Новости партнеров