Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Лейкоз унес молодую и талантливую Стеллу Барановскую

На одной из популярных передач телевидения Стелла Барановская вдруг сообщает о том, что ее поразило одно из самых страшных заболеваний. Звучит диагноз следующим образом: острый лимфобластный лейкоз. Причем на то время у нее была ремиссия, доктора выявили в крови женщины новые метастазы.

Актриса лечилась и в США, и в Мексике. Нетрадиционное лечение этого заболевания, предложенное в Мексике, а именно детоксикация, занятие йогой и инфракрасная сауна, не принесли ожидаемых результатов. Метастазы проникли в мозг.

Цветущая, молодая Стелла Барановская покинула этот мир в тридцать один год после очень продолжительной борьбы со смертью, все же смерть победила и унесла актрису в могилу. О кончине своей подруги поведала Катя Гордон в личном микроблоге в социальной сети. Катя рассказала о последних днях Стеллы, проведенных в ужасных мучениях. Стелла не могла уже ходить, терпела очень сильные боли. Усугубляло состояние женщины то, что ее обвинял и осуждал ранее близкий человек. Катя оставила у себя дома ребенка Стеллы. Сейчас бабушка Барановской, ее подруга, Оля, а также сама Катя Гордон занимаются организацией похоронной процессии. Дата и место похорон будет известно позже.

Еще перед новым, 2016 годом, Стелла неожиданно стала чувствовать слабость. Три дня не могли сбить температуру. К медикам Барановская обратилась позже, только через месяц. Специалисты одной из американских клиник провели полное обследование Стеллы, сделали биопсию. После чего был определен неутешительный диагноз — острый лимфобластный лейкоз. Сразу была назначена педиатрическая химиотерапия. Врачи надеялись на полное выздоровление Стеллы, ведь организм молодой и шансов было очень много. Но через какое-то время она отказалась от химиотерапии. Стелла искала любую возможность, чтобы выздороветь. Она таки нашла госпиталь, где раковые заболевания лечат детоксикационным методом. Метод включал в себя специфические лекции, занятия йогой, а также посещение инфракрасной сауны. Барановская пыталась победить рак нетрадиционными методами: в Мексике ей пообещали сделать инъекцию препарата, который убивает раковые клетки, посещала сеансы лечения, которые проводили люди, практикующие метафизические техники. Все это время борьбы с недугом рядом со Стеллой всегда был ее ребенок.

Барановской и ее сыну, как могли, помогали ее близкие подруги — Анфиса Чехова, Зара и Лера Кудрявцева. А тем временем травля в соцсетях недоброжелателями усилилась. Недоброжелатели не верили в жуткую болезнь Стеллы. Поэтому Барановскую обвиняли в мошенничестве, ведь люди собирали для нее деньги. А злые языки говорили, что никакой болезни у Стеллы нет. Катя Гордон уверила, что все медицинские документы есть. А вот обвинять человека и осуждать его за то, что он любыми способами пытался бороться с болезнью, по меньшей мере, неэтично. Мы умолчим о моральной стороне этого вопроса. Стелла Барановская не была мошенницей и умирала в ужасных мучениях. Ее близкие подруги не оставят сына Стеллы.


Новости партнеров