Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

«Путь будущего»: бывший главный инженер Uber основал свою религиозную организацию

Бывший главный инженер Uber Энтони Левандовски, который занимался разработкой систем автономного пилотирования, создал собственную религиозную организацию, получившую название «Путь будущего». Об этом сообщает издание Wired. Энтони Левандовск основал религиозную организацию, адепты которой будут поклоняться Богу с искусственным интеллектом.

Согласно документам, поданным им в Налоговое управление, организация, названная «Путь будущего», призвана улучшить общество, заставив его поклоняться искусственному разуму. Сам Левандовски в новой организации будет и президентом, и гендиректором. Хотя из документов следует, что «Путь будущего» был создан еще в 2015 году, официально информацию об организации Левандовски не подтвердил.


Свое мнение по поводу реальности создания «искусственного бога» высказали эксперты. Они подчеркнули, что с развитием общества и появлением новых технологий религия обязана меняться, соответствуя запросам своих последователей. То, что официальная церковь не делает шагов в направлении прогресса, вполне естественно приводит к появлению новых религиозных течений, одним из которых может стать религия Левандовски, объединяющая веру и революционные технологии современности.

В настоящее время создатель новой религии судится со своим бывшим работодателем: инженера обвиняют в краже технологий у Waymo — дочерней компании Google. В компании, занимающейся разработкой беспилотных автомобилей, заявляют, что работая у них, Левандовски создал собственную компанию, где начал использовать секретные разработки Google. Позже свой бизнес он продал Uber, созданной его другом, передав компании 14 тысяч файлов с конфиденциальной информацией о разработках Waymo. Пострадавшая компания намеревается отсудить 1,8 млрд долларов у Uber, из которой Левандовски также был уволен, отказавшись участвовать во внутреннем расследовании инцидента.


Новости партнеров