Четверг, 24 апреля 2025 года
Выбор редакции

Новости сегодня

08 : 30
На старте майских праздников 2025 вырастут социальные выплаты и изменится график начислений: что важно знать
06 : 45
«Опора Отечества!» Путин раскрыл судьбу бойцов после окончания СВО
03 : 10
Некоторые пенсионеры РФ останутся в мае 2025 года без пенсий, — эксперт
00 : 35
Игры за спиной! Япония передаёт Украине спутниковые данные для ударов по России
22 : 50
Проукраинская певичка! Бородин рассказал о скандальной показательной ситуации с Лолитой и бойцом СВО
21 : 15
Куда поехать купаться летом 2025: эксперты предлагают альтернативы после закрытия Анапы
19 : 45
Май 2025 года: Ожидаемые погодные условия и их влияние на природу
17 : 59
Золотой ключик — Одесса: Какие преимущества получит Россия, освободив этот русский город?
17 : 25
Паспорт не нужен! По биометрии россияне смогут покупать алкоголь, табак и энергетики
14 : 10
Кто на стороне Трампа? Проблемы с противодействием трансгендерной повестке в Америке
Больше новостей

«Путь будущего»: бывший главный инженер Uber основал свою религиозную организацию

Бывший главный инженер Uber Энтони Левандовски, который занимался разработкой систем автономного пилотирования, создал собственную религиозную организацию, получившую название «Путь будущего». Об этом сообщает издание Wired. Энтони Левандовск основал религиозную организацию, адепты которой будут поклоняться Богу с искусственным интеллектом.

Согласно документам, поданным им в Налоговое управление, организация, названная «Путь будущего», призвана улучшить общество, заставив его поклоняться искусственному разуму. Сам Левандовски в новой организации будет и президентом, и гендиректором. Хотя из документов следует, что «Путь будущего» был создан еще в 2015 году, официально информацию об организации Левандовски не подтвердил.


Свое мнение по поводу реальности создания «искусственного бога» высказали эксперты. Они подчеркнули, что с развитием общества и появлением новых технологий религия обязана меняться, соответствуя запросам своих последователей. То, что официальная церковь не делает шагов в направлении прогресса, вполне естественно приводит к появлению новых религиозных течений, одним из которых может стать религия Левандовски, объединяющая веру и революционные технологии современности.

В настоящее время создатель новой религии судится со своим бывшим работодателем: инженера обвиняют в краже технологий у Waymo — дочерней компании Google. В компании, занимающейся разработкой беспилотных автомобилей, заявляют, что работая у них, Левандовски создал собственную компанию, где начал использовать секретные разработки Google. Позже свой бизнес он продал Uber, созданной его другом, передав компании 14 тысяч файлов с конфиденциальной информацией о разработках Waymo. Пострадавшая компания намеревается отсудить 1,8 млрд долларов у Uber, из которой Левандовски также был уволен, отказавшись участвовать во внутреннем расследовании инцидента.

Читайте также


Новости партнеров