Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Модернизация очистных сооружений должна стать приоритетом для регионов

Развитие сети очистных сооружений и мусороперерабатывающих заводов — одно из перспективных направлений развития в регионах. Об этом говорили в Совете Федерации, где особое внимание было уделено поиску решений по интенсификации мусороперерабатывающей отрасли.

Заместитель председателя Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Максим Кавджарадзе поинтересовался планами по строительству мусороперерабатывающих заводов и очистных сооружений у генерального директора Государственной корпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

«Мусора уже такое количество, что только вы [Ростех] справитесь как корпорация. Также регионы очень ждут программу господдержки по модернизации очистных сооружений», — отметил сенатор.

По его мнению, корпорация «Ростех» показала на своем примере как компания может добиваться успехов и возрождать предприятия в регионах.

Сергей Чемезов в свою очередь сообщил о планах строительства мусороперерабатывающих заводов в регионах. Он отметил, что очевидным преимуществом новых заводов является то, что они не просто перерабатывают мусор, но и попутно генерируют электроэнергию.


Новости партнеров