Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Гироскутеры взрываются и это сняли на видео

Гироскутеры взрываются, в это сложно поверить, но это действительно, правда. Это средство передвижения среди молодёжи становится всё более популярным, и новость о том, что на нём можно загореться, никого не радует. Сегодня выбор модного и удобного девайся просто огромен, так что определиться с тем, какой же выбрать – задача не из простых.

Любому покупателю хотелось бы, чтобы и ходовые характеристики оказались хорошими, и по дизайну гироскутер привлекал бы, и стоил чтобы в пределах разумного. И, безусловно, эти вот новости о самовозгорании устройства – чтобы этого никогда не случилось.

Гироскутеры бывают нескольких видов

Гироскутеры могут отличаться своими колёсами и параметрами.

Бескамерные

По размеру такое колесо – 6-8 дюймов. Вес у них невелик, размеры компактные – очень удобно пользоваться каждый день. Недостаток такой модели кроется в небольшом клиренсе и отсутствии камеры на колёсах. Из-за их твёрдости велика вибрация во время езды. Плюс – никогда не проколешь.

Надувные

Размер надувного колеса может равняться и 10 дюймам. Они побольше и потяжелее бескамерных, но кататься на них удобнее. У них и проходимость выигрывает, и амортизация радует.

Если на такое транспортное средство  взберётся ребёнок по весу легче, чем 20 кг, девайс на него не отреагирует – не «заметит».

Гироскутеры отличаются следующими параметрами:

  • весом;
  • допустимой нагрузкой (грузоподъёмностью). Имеется в виду – не более и не менее установленной нормы;
  • мощностью – самым, пожалуй, важным параметром. От неё и тяга зависит, а то на подъёме можно и застрять. Эта величина в разных моделях бывает от 300 до 800 Вт;
  • размером колёс, причём важен размер не только диаметра колеса, но и его ширины. Чем размеры больше, тем езда комфортнее. Хотя вес, конечно и габариты у такого гаджета будут соответственными;

  • наличием или отсутствием таких составляющих как колонки и Блютуз. Без этого транспортное средство, конечно, и так будет ехать, но с этими устройствами, позволяющими включить любимые мелодии, дорога будет приятнее. Это гораздо лучше наушников – ничего в ушах не мешает и окружающие звуки слышны, а это плюс к безопасности передвижения.

Гироскутеры взрываются, если их изготовление низкого качества

Большая популярность нового средства передвижения привела к тому, что наряду с патентованными брендами стали появляться и «подпольные», то есть выпускаемые фирмой, не имеющей патента.

Претензий к изделию не будет только в том случае, если оно изготовлено по строгим стандартам и только из материала с комплектующими той компании, что указал разработчик.

Если же это подпольное производство, то сходство с настоящим брендом будет только внешним, а начинка – низкосортной. Она-то и загорится, и взорвётся. То есть, желательно, отправляясь в магазин за покупкой модного гаджета, разбираться в оригинальном устройстве и в подделках.

Если это подделка, в ней будет не три балансировочные платы, а одна, что сильно ухудшает как управление в принципе, так и повороты с плавностью. Кроме того, в таких моделях батарейки низкого качества и низкая стоимость.

Гироскутеры взрываются, и это может произойти по разным причинам

В каждом гироскутере установлен литий-ионный аккумулятор. Его плохое качество грозит тем, что литий войдёт в контакт с кислородом. А это чревато и возгоранием, и взрывом.

Чтобы взрыва избежать, стоит прислушаться к некоторым советам:

  • дешёвый гироскутер, вероятнее всего, окажется подделкой. 1 тыс. рублей и даже 10 тыс. рублей для устройства таких высоких технологий – цена слишком низкая;
  • покупать девайс рекомендуется в магазине с прямыми поставками от изготовителя, о чём у продавца должен иметься сертификат. Если транспортное средство высоко качества, вероятность его возгорания практически нулевая. А если такой инцидент и произойдёт, средства, потраченные на его приобретение, будут полностью возвращены;
  • в хорошем магазине качество гироскутера проверят на специальном устройстве, а батарейку плохого качества специалист определит даже визуально;
  • гироскутер – не та вещь, которую можно покупать в б/у состоянии, потому что дешевле стоит. Это тот случай, когда можно сказать: «Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи»;
  • заряжая девайс, следует действовать в точности по прилагаемой инструкции, иначе можно довести ситуацию до пожара. А это значит, что девайс испорчен, и отремонтировать его не представляется возможным. На входе устройства и на штекере не должно быть влаги. Зарядка продлится часа 3 и всё это время устройство должно быть под наблюдением И ещё — разряжать батарейку до нулевого показателя нельзя;
  • если гироскутер не защищён от влаги, ездить под дождём, даже самым маленьким, запрещено. А модели с защитой нельзя мыть в ванной или лить на них воду из чайника.

Серьёзные производители сегодня для полной безопасности владельца гаджета помещают батарейку в кожух из негорючего материала.


Новости партнеров