Четверг, 18 апреля 2024 года
Выбор редакции

Спортивные объекты ДВФУ окружат заборами

Как стало известно ДВФУ передаст Владивостоку не весь участок на острове Русский, который планировал. В собственности университета останутся несколько теннисных, волейбольных и футбольных площадок, занимающих площадь более 140 тысяч кв. метров. В ближайшее время на границе этих участков планируют установить забор из профнастила как тут. Отметим, что муниципалитету передадут весь участок набережной.

Напомним, что депутаты местного парламента неоднократно обсуждали вопрос передачи вышеуказанного участка на о. Русский. Но в ходе заключительного этапа представители ДВФУ попросили внести некоторые изменения в соответствующие документы. В итоге была изменена площадь этого участка. Таким образом, муниципалитету отойдет на 140 тысяч кв. метров меньше, чем ранее предполагалось.

Заместитель мэра города Екатерина Химич рассказала представителям средств массовой информации, что спортивные объекты строились специально для университета, и Владивосток на них даже не претендовал. Она также отметила, что для ограждения территории вуза от территории набережной будет возведен забор. Его строительство начнется весной текущего года. По словам Химич, такое решение было принято, чтобы в будущем не возникло каких-либо вопросов с пропуском на территорию университета.

Члены комитета единогласным решением утвердили документ, регулирующий передачу участка в собственность города. То же самое произошло и в городском парламенте. Документ был утвержден в конце прошлого месяца.


Новости партнеров