Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

Россияне предпочитают отдыхать в Европе

Несколько дней назад один из ведущих интернет-порталов бронирования гостиниц опубликовал список наиболее популярных среди российских туристов зарубежных направлений в прошлом году. Как и предполагалось, в списке помимо крупных европейских городов есть еще и далекие экзотические направления.

Сперва следует отметить прогресс Мадрида и Барселоны. Первый из них в 2012 году вообще не входил в этот список, а второй – поднялся сразу на семь позиций и занимает сейчас четвертое место. Отметим, что забронировать гостиницу в Барселоне большинство наших соотечественников старались за несколько недель до путешествия.

Первым в списке оказалась столица Франции, которая была лидером рейтинга и в 2012 году. Рим теперь занимает второе место, поднявшись на одну позицию. А вот Нью-Йорк стал менее востребованным российскими путешественниками и опустился на три позиции по сравнению с прошлым годом: теперь он занимает лишь пятое место.

Одним из направлений, которые первый раз были включены в данный список, стал тайский остров Ко-Самуи. Рейтинг покинули такие известные города как Лос-Анджелес и Гонконг. Следует отметить, что европейские города по-прежнему остаются самыми популярными среди россиян — они заняли 14 из 20 позиций в рейтинге наиболее популярных направлений. В первой десятке их сразу девять.

Что касается самых популярных российских направлений среди туристов из других стран, то здесь, как всегда, лидируют Санкт-Петербург и Москва. Определенное влияние на этот рейтинг оказал туристический поток, связанный с проведением Олимпийских игр. Так, на третьей строчке расположился Адлер, который ранее никогда не попадал в данный рейтинг. Именно в этом районе находится самый крупный аэропорт региона, который будет принимать гостей соревнований. А вот сам Сочи занял только девятое место в рейтинге.


Новости партнеров