Воскресенье, 28 апреля 2024 года
Выбор редакции

Услуга раннего бронирования набирает популярность

Недавно специалисты известного туристического журнала провели исследование с целью узнать отношение жителей нашей страны к услуге раннего бронирования. Следует отметить, что данная услуга с каждым годом становится все более популярной. Её предоставляют практически все туристические агентства страны, с продуктами которых можно познакомиться на Виасан.

Результаты вышеуказанного исследования показали, что российским туроператорам нужно намного больше внимания уделять информированию потребителей о проведении подобных акций. Свое исследование специалисты провели в начале текущего месяца в разных городах и регионах страны. Для участия в опросе привлекались совершеннолетние жители России, которых можно определить в экономически активную группу. В общей сложности было опрошено около 1,6 тысяч человек.

Как оказалось, лишь 15% респондентов пользуются услугой раннего бронирования. Примечательно, что женщины гораздо чаще заранее подбирают туры и оплачивают их чем мужчины.

Около 3% опрошенных отметили, что подобными акциями планируют воспользоваться ближайшим летом. Никогда ранее не интересовались услугой раннего бронирования 80% респондентов. Примерно 4% россиян вообще не представляют, что из себя представляют эти акции и как можно ими воспользоваться.

Относительно стран, в которые чаще всего оформляются туры заранее, то здесь в тройку лидеров входят Турция, Египет и Испания. Немного отстают в этом плане Греция, Таиланд и Болгария.

Сторонники бронирования туров заранее, отмечают, что у таких акций есть множество преимуществ, главным из которых является возможность сэкономить определенную сумму денег. По словам одного из жителей Северной столицы, он бронирует туры за несколько месяцев, как только на сайтах ведущих туроператоров появляются интересные предложения.


Новости партнеров