Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

В Кремле рассказали, будет ли Россия бойкотировать Олимпийские игры

После того, как международная организация отстранила почти всех российских легкоатлетов от соревнований, прошла большая волна негодования. В Кремле заявили, что спортсмены сделают все, чтобы поехать в Бразилию. Об этой новости подробнее.

Как передает «Российская газета», первым слово взял Дмитрий Песков. Политик считает, что надо смотреть на ситуацию с трезвой головой, не поддаваясь эмоциям. По его словам, в данный момент принимаются все юридические меры для того, чтобы российские спортсмены сумели выступить на Олимпийских играх.

Песков опроверг информацию о том, что РФ может создать бойкот. Он в очередной раз призвал всех не поддаваться негативным эмоциям и дождаться юридического решения вопроса. Дмитрий сделал восклицание на то, что Россия никогда не была сторонником забастовок и подобных акций протеста.

Чиновник заверил болельщиков в том, что решение суда будет известно уже очень скоро. Песков дал понять, что юристы, которые представляют интересы спортсменов, пойдут на любые меры, чтобы добиться позитивного результата.


Новости партнеров