Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Катар упрощает визовый режим для россиян

Власти Катара планируют максимально облегчить порядок получения транзитных виз для россиян

В январе 2017 года Россия и Катар заключили соглашение о возможности безвизовых поездок по дипломатическим паспортам. На текущий момент транзитным пассажирам можно находиться на территории государства Катар 48 часов без визы, если время стыковки между рейсами составляет не менее 8 часов.

Представитель России в Катаре (Доха), российский посол Нурмахмад Холлов рассказал, что власти этого арабского государства планируют упростить визовый режим для россиян. С его слов, для удобства российских туристов, пребывающие на территории Катара транзитом, смогут оформить бесплатную транзитную визу в Катар сроком на 72 часа и по упрощенной процедуре.

Как мы уже сообщали ранее, еще одна арабская страна упростила процедуру получения виз для российских туристов. В конце января 2017 года, премьер-министр Объединенных Арабских Эмиратов заявил о поддержке решения его правительства в части упрощения предоставления виз для россиян. Теперь, приезжая в ОАЭ, визу для пребывания в стране можно получить сразу на пропускном пограничном пункте. Срок действия такой визы составляет 30 дней и ее можно один раз дополнительно продлить на такое же время (30 дней).


Новости партнеров