Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 30
Президент Украины Зеленський рассматривает кандидатов из США и Лондона в качестве своего будущего преемника
18 : 05
ГИА и ЕГЭ: В чем основные различия?
16 : 40
Кто будет обеспечивать «Молдовагаз» газом в мае 2024 года?
13 : 35
Антонов: США готовят новые санкции против российской энергетики
10 : 52
Самые мощные молитвы на деньги, удачу и любовь в Вербное Воскресенье, 28 апреля 2024 года
10 : 48
Разрешает ли церковь христианам работать в саду и в огороде на Вербное воскресенье 2024 года
10 : 44
Работники скорой помощи принимают поздравления 28 апреля 2024 года
10 : 39
Гороскоп от Павла Глобы на 28 апреля 2024 года: как побороть несправедливость
10 : 32
Гороскоп на 28 апреля 2024 года: каким знакам Зодиака лучше проявить осмотрительность
10 : 20
ВСУ опробуют американские технологии ИИ по обнаружению целей на поле боя, — The New York Times
Больше новостей

Китайцы снова хотят перенести дату покупки Милана

Китайская инвестиционная группа Sino-Europe хочет отложить вопрос с приобретением Милана у Сильвио Берлускони на май, сообщает Corriere dello Sport.
После того, как сделка не состоялась 3 марта, ее судьба в какой-то момент повисла на волоске, однако потом итальянские СМИ сообщили, что стороны все же пришли к компромиссу и вопрос продажи Милана должен решиться в начале апреле.

Однако, согласно свежей информации, китайская сторона вновь не успевает собрать необходимое количество денежных средств для финализации сделки, а потому просит ее переноса с 7 апреля на май. При этом конкретная дата в последнем весеннем месяце, на которую азиаты хотели бы назначить окончательный расчет с Берлускони за Милан, остается неизвестной.

Также Sino-Europe вновь подтвердила свою готовность внести очередной аванс в 100 миллионов евро на счет Берлускони, однако готова это сделать только после того, как владелец Милана пойдет на их условия и согласится вновь перенести сделку.

При этом настроение самого Берлускони, как сообщает источник, по вопросу очередного переноса сроков достаточно скептичное и пока неизвестно, согласится ли он на подобный вариант или все же предпочтет аннулировать договоренность о продаже Милана китайцам.

Напомним, Берлускони и Sino-Europe договорились об уступке прав на Милан еще в сентябре минувшего года. При этом первоначально стороны согласовали сумму сделки в 520 миллионов евро, а впоследствии китайская сторона двумя авансовыми траншами уже перечислила Берлускони 200 миллионов евро.

Оставшиеся 320 миллионов, а также клубные долги в 220 миллионов евро китайцам все еще предстоит выплатить, однако пока необходимым средств изыскать они не могут.

Болельщики Милана на поединке 29-го тура Серии А против Дженоа (1:0) высунули требования, как можно скорее прояснить будущее клуба, чтобы в летнее трансферное окно тот мог усилить состав и реально претендовать на самые высокие места в итальянской лиге.


Новости партнеров