Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

Ученые доказали эффективность витамина C для борьбы с раком

Витамин С результативен для борьбы с лейкозами. Американские ученые узнали, что соединение способно восстанавливать активность гена ТЕТ2, нарушение которого нередко приводит к формированию раковой опухоли.

Ученые из США узнали, что витамин С продуктивно ведет борьбу с раком. Соединение способно возобновлять активность гена ТЕТ2 в лейкоцитах. При лейкозе она подавлена примерно в два раза по сравнению с физиологически нормальным уровнем. Уменьшение активности этого гена является фактором, позволяющим больным клеточкам размножаться.

Выводы специалистов основываются на итогах опытов над грызунами. В течение 24 недель испытуемые мыши приобретали высочайшие дозы витамина С. Оказалось, что у животных, которым не вводили витамин, значительно чаще отслеживалась аномальная концентрация лейкоцитов в крови. Это, в свою очередь, является показателем начинающегося рака.

Ученые подмечают, что этот метод борьбы с раком фактически не подходит для людей. Испытуемым животным вводились чрезвычайно высокие дозы вещества – на одного грызуна за инъекцию приходилось по 100 миллиграммов витамина. Такое количество элемента содержится в двух апельсинах. Человек обязан будет принимать в 3 000 раз больше витамина, при этом соединение должно вводиться внутривенно.

В феврале сообщалось о новых свойствах витамина D, открытых международным коллективом докторов. Постоянное использование вещества (не реже 2 раз в неделю) дает возможность в два раза уменьшить опасность болезней дыхательных путей. Особую пользу использование соединения принесет людям, тело которых испытывает его дефицит. Английский ученый Адриан Мартино заявил, что проведенное исследование является первым исчерпывающим подтверждением положительного воздействия витамина на респираторную систему человека.


Новости партнеров