Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

В конце января компания Sony объявит список новых игр для PS Plus на февраль 2019 года

Поклонники PlayStation могут приготовиться к очередному обновлению от Sony, которое анонсирует перечень бесплатных игр на февраль месяц 2019 года. Как правило, компания объявляет о доступных новых игровых приложениях в последнюю среду месяца, что означает – информация будет доступна потребителю 30 января в 18.30 по московскому времени. Игры официально запускаются в магазине PSN в первый вторник месяца. Фанаты смогут протестировать новинки уже 5 февраля.

В феврале 2019 года компания Sony завершит поддержку игр для PS Plus PS3 и PS Vita

Эксперты отмечают, что вероятнее всего компания Sony представит довольно приличную коллекция игр для PS в феврале 2019 года. Это связано с тем, что предстоящий месяц будет финальным месяцем, когда определенные игры будут включены в сервис. Напомним, что зимой минувшего года компания Sony сообщила, что с 8 марта 2019 года отказывается от поддержки платформ PS3 и Vita. Вместо этого коллектив решил сконцентрироваться лишь на собственных «бесплатных» играх для PS4.

Руководство Sony заявили, что «это не повлияет на игры, которые пользователи уже скачали или загрузили до 8 марта 2019 года. Данные игры будут оставаться в библиотеке игр PS Plus до тех пор, пока вы остаетесь ее участником». Остальные пользовательские преимущества сохраняются в полном объеме. Единственно, что претерпит изменения – это то, что с марта 2019 года игры для PS3 и PS Vita не будут добавляться в ежемесячную линейку игр Play Station Plus. Также, представители Sony отметили, что после февраля 2019 года ежемесячные линейки PS Plus будут состоять исключительно из 2-х бесплатных игр для PS4.

В феврале 2019 года поклонников игр PS Plus ждет расширение объема облачного хранилища

У почитателей PlayStation Plus впереди большой февраль. В начале месяца Sony расширит пространство облачного хранилища для пользователей PS Plus с 10 до 100 ГБ, посредством предоставления владельцам PS4 еще больше места для сохранения всех игр. Облачное хранилище позволит сохранить прогресс игры и профили персонажей в одной системе PS4. После чего пользователь сможет беспрепятственно продолжить игру в другой системе без потери прогресса. Поэтому всем почитателям PS стоить обратить внимание на данную опцию.

В этом месяце фанатам PS Plus будет доступна игра ближнего действия For Honor от Ubisoft. Игроки смогут испытать истинный хаос войны, выбирая между викингами, рыцарями и самураями, чтобы найти свой идеальный стиль боя. Игра с 18 различными PvP-картами наверняка не оставит равнодушным поклонников.

Более того, станет доступным полный первый сезон Hitman: Игра предлагает попробовать себя в роли Агента 47, главного злодея в мире. Приложение насыщено путешествиями по миру, во время которых главный персонаж нейтрализует собственные цели ординарными и менее ординарными способами. В распоряжении пользователя будет доступен широкий арсенал оружия.

Для устаревших платформ Sony предложит стелс-экшн Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots и мета-файтинг Divekick для владельцев PlayStation 3. Последний является кросс-совместимым на PS4. На PlayStation Vita Sony в феврале предоставит подписчикам PS Plus игру-головоломку «Gunhouse» и аркаду-экшен «Rogue Aces».


Новости партнеров