Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Презентация Apple 2020 не отменяется, но будет отходить от традиции

В сети появились новости о том, что презентация Apple 2020 отменится, несмотря на то, что каждый год, начиная с 2012, Apple планирует свою главную презентацию новых продуктов и разработок на сентябрь. В 2020 правки были внесены из-за пандемии COVID-19 в мире и разных сбоев в работе корпорации. Однако, создатели Apple уже огласили, что презентация всё-таки состоится, но с отличиями от предыдущих мероприятий.

Презентация Apple 2020 и пандемия коронавируса

Первый раз за долгое время компания Apple, по неофициальным данным, не презентует новую модель iPhone в сентябре. В 2020 разработчики Apple столкнулись с некоторыми трудностями из-за закрытых границ. Это мешало проводить командировки в страны-производители для налаживания сотрудничества и решения дополнительных проблем.

Из-за закрытия границ разных стран была нарушена поставка деталей, что также принесло не мало урона для презентации Apple 2020.

К тому же работу затруднял тот факт, что в период карантина, с марта, немалая часть штаба Apple работала из дома. Это мешало коммуникации между сотрудниками и не давало полноценный доступ к профессиональному оборудованию компании.

По этим и другим причинам презентация Apple 2020 была под угрозой. И всё-таки её проведут, но исключительно в режиме онлайн, 15 сентября в 20:00 по московскому времени.

Презентация Apple 2020: новинки в онлайн-режиме

Как уже было указано, презентация Apple 2020 пройдёт в удалённом формате для предупреждения вспышек заболеваемости коронавирусом.

Трансляция мероприятия пройдёт на официальных каналах и аккаунтах Apple, а также в приложении Apple TV.

Согласно последним данным в сети, обещанный iPhone 12 представлен не будет, однако, поклонников Apple ждут другие новинки. Одной и них будет iPad Air 4, похожий на iPad Pro. Деталей технических характеристик пока нет, но уже известно, что на дисплее обновлённого iPad будут сужены рамки, а кнопка «Домой» будет и вовсе отсутствовать. Стоимость этой новинки предварительно оценивается в 599 долларов.

Презентация Apple 2020 представит новую линейку Apple Watch

На презентации Apple 2020 также планируют показать сразу несколько новых моделей Apple Watch. Покупателям анонсируют Apple Watch Series 3.

В этом обновлении будут лучше представлены функции слежения за состоянием здоровья:

  • будет возможность измерения кислорода в крови;
  • улучшено приложение ЭКГ;
  • одно из самых востребованных дополнений – функция измерения качества сна.

Кроме этой модели Apple намереваются выпустить бюджетный прототип Apple Watch Series 3. Этот продукт уже постепенно уходит с рынка, но всё ещё является самой доступной моделью часов от Apple. Apple Watch Series 3 планируют заменить на более новую, но недорогую линейку Apple Watch. Низкую цену удастся установить благодаря отсутствию расширенных возможностей контроля за здоровьем и ЭКГ. Ещё одной «фишкой» данной бюджетной линейки будет корпус из пластика, а не из керамики, алюминия или титана, как у дорогих версий.

Презентация Apple 2020 не покажет iPhone 12

Ежегодно звездой презентаций Apple выступал новый iPhone. В сентябре 2020 Apple планировали выпустить целую обновлённую линейку iPhone, в которую входили бы несколько моделей: iPhone 12, iPhone 12 Pro, iPhone 12 Pro Max. Несмотря на это, есть распространённые данные о том, что компания покажет их лишь в середине октябре. В то же время есть мнение, что на презентации Apple 2020 всё же покажут новую линейку, но продажа стартует только в октябре 2020 года. Согласно этой версии, возможность предзаказа откроют в середине месяца – 15-16 сентября, а непосредственно в продажу новые iPhone вступят спустя минимум неделю.

Что касается характеристик iPhone 12, Apple планировали продлить возможные часы работы устройства на 2 часа и увеличить диагональ экранов новой линейки.

Для iPhone 12 заявлен экран диагональю 5,4 дюйма, для iPhone 12 Pro экран 6,7 дюйма, а для iPhone 12 Pro Max – 6,1 дюйм.

Из остальных дополнений iPhone на презентации Apple 2020 можно выделить «Продвинутый ночной режим», сканеры LiDAR и 16-мегапиксельные камеры.


Новости партнеров