Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 40
«Ядерные риски растут»: Глава Минобороны Британии Грант Шэппс заявил о возросшей угрозе
00 : 05
Контакты могут состояться: посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США
21 : 35
Смертная казнь: депутаты готовы обсудить ее возможное возвращение
19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
Больше новостей

Россиян ожидает повышение цен на авиабилеты

Рост цена на авиабилеты в 2019 году, не минует российские компании. Стало известно, что в конце года все авиакомпании предоставляющие услуги транспортировки, повысят стоимость проезда. Что стало причиной резкого увеличения цены, объяснили специалисты сферы экономики.

Рост цены на авиабилеты в 2019 году

Осенью 2019 года стало известно, что многие авиакомпании повышают цены на свои услуги. Многие пассажиры обеспокоены такой ситуацией, ведь планировали отдых и рабочие поездки именно с помощью воздушного транспорта. Какова будет сумма увеличения стоимость уже известна. Ведь многие компании объявили это на своих официальных сайтах.

Существует несколько причин почему произойдет повышение цены. Компании, которые занимаются перевозкой людей при помощи самолетов, отметили, что сильно изменилась стоимость топлива. В конце 2019 года цена на керосин значительно увеличилась, и убытки транспортных компаний подошли к экстремальной отметке в 50 %, а значит, что подорожание на перелет не избежать.

Несмотря на то, что стоимость керосина выросла всего на несколько процентов, цена на билеты вырастет намного больше. Компании объясняют это тем, что в течение года они не делали мониторинга стоимость билета, ведь ожидали, что в летнее время их расходы будут покрыты частыми рейсами в теплые края. Однако это не случилось, и многие авиационные организации остались с убытком. Поэтому они все же решились на изменения стоимости проезда.

Когда будет повышение цены еще не известно, однако некоторые авиакомпании уже начиная с сентября 2019 года, изменили стоимость на самые популярные рейсы. Как показывает результат исследования, цена стала больше не на несколько процентов как стоимость керосина, а на 8-10 %.

Покупка авиабилетов в 2019 году

Многие жители России были обескуражены тем, что стоимость билета на самолет выросла. И порой ее стоимость увеличилась на 30 %. Такая ситуация касается не только перелетов за границу, но в пределах страны. Все же есть выход, некоторые компании предоставляют акции и выгодные предложения покупки билета.

Компания «Аэрофлот» обещает своим пассажирам комфортные перелеты в стране и за ее пределами. В конце 2019 года на многие рейсы в Европу цена снижена, однако данная акция действует только до конца сентября 2019 года. Поэтому тем, кто хотел посетить Европу стоит поторопиться, для того чтобы приобрести билет на самолёт по скидке. Согласно представленному прайсу, в Ригу и Вильнюс можно слетать всего за 10 500 рублей.

Авиакомпания, предоставляющая транспорт в Азию, предлагает до 30 сентября 2019 года воспользоваться скидками и слетать в восточные страны. Билет от компании «Emirates» в Пхукет будет стоить всего 36 тыс. рублей. С учетом того, что вылет осуществляется из Москвы.

Для тех, кто собрался лететь в Африку лучше всего воспользоваться компанией «KLM». Полет с помощью их компании в африканские станы самый бюджетный среди остальных. Так в Найроби можно долететь всего за 35 500 рублей.


Новости партнеров