Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Влияние нижнего белья на здоровье мужчины: мнение ученых

Многие мужчины категорически отказываются от ношения нижнего белья, считая, что оно стесняет половой орган и не дает нормально циркулировать воздуху в интимной зоне. Ученые поддерживают такое мнения, обосновывая физиологические процессы, происходящие в мошонке мужчины, где важной составляющей является свобода пространства и температурный режим.

Мораль и гигиена как основные причины ношения нижнего белья

Основные общепринятые причины ношения белья для мужчин – мораль и гигиена. На самом деле мужчина вполне может обойтись и без белья. Но моральный аспект не позволяет этого сделать «всегда и везде». С медицинской же точки зрения особых показаний к ношению белья в плане соблюдения гигиены нет.

Такого мнения придерживается врач-уролог из США Джамин Брамблат. Специалист уверен, что ношения стесняющего белья не позволяет воздуху нормально циркулировать в интимной зоне. Одним из важных показателей для обеспечения здоровой репродуктивной функции у представителей сильного пола служат вентиляция и температурный режим.

Известно, что большое влияние на качество выработку семенной жидкости у мужчин, оказывает температура. Если постоянно носить обтягивающее белье есть риск возникновения заболеваний связанных с репродуктивной функцией. Особенно это правило актуально в жаркое время года, когда высокая температура в воздухе, способствует нарушению теплообмена и без того стесненных гениталиях.

Какому нижнему белью стоит отдать предпочтение

При выборе белья, мужчина должен обратить внимание в первую очередь на качество материала, из которого они изготовлены. Предпочтение стоит отдать натуральным тканям, позволяющим воздуху свободно циркулировать.

Белье не должно стеснять мужское достоинство. Плотно облегающие плавки не самый удачный выбор. Недаром дедушки и папы носили просторные трусы, которые в простонародье называли «семейными».

По возможности от белья можно отказаться вовсе. Так, находясь дома, мужчина вполне может позволить себе ничем не стеснять свое достоинство. По мнению урологов, сильному полу полезно спать голышом. Спать специалисты советуют на спине, чтобы не нарушить кровообращение, влияющее на эрекцию.

Правила гигиены при отказе ношения нижнего белья

Однако отказавшись от трусов, мужчине не стоит пренебрегать гигиеной. Соблюдение несложных правил, позволят избежать проблем с чистотой и комфортом без нижнего белья.

В случае если под джинсами на теле больше ничего не надето, стирать их придется чаще, поскольку они будут выполнять роль белья и накапливать грязь и неприятный запах.

Брюки не должны никоим образом стеснять мужское достоинство, и доставлять неудобства во время носки.

Чтобы избежать раздражения на поверхности половых органов, их стоит защищать от трения, в случае если белье отсутствует.


Новости партнеров