Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Презентация новой консоли Sony PS5 переносится на конец февраля 2020 года

Слухи об официальном анонсе разработки нового поколения Sony PlayStation 12 февраля 2020 года выявились фейком. На официальном сайте компании указано, что представление новой консоли игровой приставки запланировано на последнюю неделю февраля 2020 года.

Презентация PS5 состоятся в Нью-Йорке и уже на следующей недели представители средств массовой информации получат приглашения на данное мероприятие.

Распространите информации о новинке Sony PS5

В конце января 2020 года в Сети появилась информация о выходе новой игровой приставки, разработанной сотрудниками известной японской компании Sony. Геймеры получив такую информацию, заинтересовались датой выхода анонса PS5, поскольку технические характеристики и параметры консоли обещают быть революционными для данной серии.

Но информация о презентации новой консоли игрового интерфейса 12 февраля оказалась слухом, не подтвержденным официальными источниками. Letsgodigital на своем сайте опубликовала официальное опровержение, указав, что презентация состоится в Нью-Йорке в здании Sony Hall в период между 20 и 29 февраля 2020 года.

Причиной преждевременной утечки информации стала ошибка одного из администраторов компании, впоследствии был открыт доступ до информации приставке PS5. Из-за ошибки администратора сайта раздел тестируемого интерфейса попал в сеть и быстро распространился в виде скриношотов.

Параметры и техническая характеристика Sony PS5

Главный архитектор Sony Марк Черни раскрыл некоторые секреты и ноу-хау разработки. Он утверждает, что PS5 включает в себя:

  • 8 ядерный 16-потоковий процессор 3 поколения;
  • Разработан он на платформе Zen 2;
  • графическое ядро PS5 создано на основе чипа Radeon Navi;
  • разрешения экрана 8 К;
  • звуковой чип, на базе раздельного озвучивания;
  • совместимость с виртуальным шлемом PS VR.

Также по доступным данным стало известно, что новая консоль позволяет создать объемный звук во время игр, кроме этого, консоль PS5 включает в себя возможность трассировки лучей для создания более объемного изображения.

Выпуск данной консоли запланировано на осень 2020 года, на данное время разработчики занимаются подгоном совместимости игр предыдущего уровня с новым игровым интерфейсом.


Новости партнеров