Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Какие особенности в организме людей с 4 группой крови

Эксперты указывают, что группу крови AB (IV) Rh- в мире имеют до 8% от общего населения. Медики указывают, что люди с 4 группой крови находятся в группе риска. Эксперты из Гарвардского университета даже установили, что группа крови оказывает даже влияние на репродуктивную функцию.

Было замечено, что женщины с четвертой группой крови имеют большую вероятность заболеть раком яичников. У беременных с такой группой может развиться преэклампсия. Так называют – увеличение содержания в крови белка и повышения артериального давления.

У людей с AB Rh-  большая вероятность возникновения рака поджелудочной железы. Эксперты из Университета Вермонта проанализировали 30 тыс. людей с 4 группой крови. Было выявлено, что такие люди имеют трудности с мышлением и проблемы с памятью. Из-за AB Rh- вероятность появления слабоумия повышается на 82%. Также британские медики провели анализ возможных связей между разными недугами и группой крови.

Эксперты определили, что наибольшая вероятность инсульта у людей с 4 группы крови. Инсульт у подобных пациентов бывает чаще на 26%, чем у обладателей иной группы крови. У людей с AB Rh- больший риск  инфаркта или иных сердечных недугов. Эксперты провели анализ уровня  здоровья у 90 тыс. людей от 30 до 75 лет. Выявлялась связь между группой крови и недугами.

Владельцы разных групп крови имеют отличительные показатели к возникновению тромбов, приводящих к разным заболеваниям. Уровень густоты крови связан, прежде всего, с вероятностью появления у человека  тромбов и развития инсульта.

У людей с AB Rh- плохой иммунитет. Таким пациентам лучше не потреблять некоторые продукты питания. Запрет касается на некоторое мясо, к примеру курятину и свинину. При этом, людям с 4 группой крови есть мясо индейки или баранину – можно.

Лучше избегать жирной пищи, калорийных роллов и блюд из кукурузы. У людей с AB Rh- бобовые плохо усваиваются организмом, что может привести к ожирению. Из-за цитрусовых, вроде гранатов и апельсинов, возможны проблемы с желудком.


Новости партнеров