Четверг, 28 марта 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

02 : 40
«Ядерные риски растут»: Глава Минобороны Британии Грант Шэппс заявил о возросшей угрозе
00 : 05
Контакты могут состояться: посол РФ Антонов рассказал о планах провести переговоры с США
21 : 35
Смертная казнь: депутаты готовы обсудить ее возможное возвращение
19 : 20
Веревка затягивается: Эксперты подсчитали украинские долги Западу
17 : 35
Готов ли «галльский петух» столкнуться с «русским медведем»? Риск и возможная победа в игре сил
16 : 55
Подозрительный астероид: Загадочный объект наблюдают в окрестностях Марса
16 : 00
Майнинг нацелен стать отраслью промышленности по решению властей
12 : 35
Изменения в заключении договоров с мигрантами: новые сроки и даты применения
07 : 15
Миф и только: ученые заявили, что магнитные бури не влияют на человека
05 : 43
Гороскоп для мужчин на 29 марта 2024 года поможет стать успешным в жизни
Больше новостей

Мужчине следует выбирать стоимость наручных часы по определенным правилам этикета

Мужские часы давно стали неким показателем статуса мужчины. Многие представители сильного пола считают, что данный аксессуар обязательно должен стоить дорого. Однако не все люди знают, что существует специальный этикет, согласно которому модель часов мужчины должна соответствовать его внешнему виду.

Сколько должны стоить наручные часы у солидного мужчины относительно зарплаты

В современном мире часы давно утратили свою первозданную необходимость. В эру цифровых технологий, когда у каждого человека есть смартфон, как таковая необходимость в часах отпала. Однако при этом многие представители мужского пола продолжают их носить.

Наручные часы – это своего рода стильный аксессуар, который подчеркивает статус взрослого человека. Современные технологии позволяют дизайнерам создать не только элегантные, но и роскошные эксклюзивные модели не только из металла, керамики и других материалов.

Эксперты уверенн, что именно наручные часы являются самой беспроигрышной идеей для подарка представителям сильного пола. Дело в том, что образ солидного мужчины, согласно деловому этикету, требует присутствия данного аксессуара.

С представителями бизнеса все довольно просто. Часы для них аксессуар, подчеркивающий их статус, поэтому чем дороже часы такого представителя сильного пола, тем лучше. У таких мужчин стоимость наручных часов составляет не менее тыс. долларов США. Однако далеко не все представители сильного пола готовы отдать такую сумму за часы.

Согласно одному из правил этикета мужских аксессуаров, стоимость наручных часов мужчины должна составлять 2 его месячных зарплаты. В таком случае это продемонстрирует всем окружающим его уровень заработка и социальный статус.

Какими должны быть мужские наручные часы, согласно этикету

Наручные часы для мужчины являются довольно ценным аксессуаром. Однако вместе с этим не многие люди знают, что существует определенный этикет, который требует от владельца часов соответствия определенным правилам.

Согласно правилам этикета, наручные часы делятся на несколько разновидностей, среди которых основными являются деловые, модельные, спортивные и модели для подводного погружения.

Каждый из видов часов должен одеваться мужчиной при определенных условиях. Одевать, к примеру, часы для дайвинга вместе с деловым костюмом считается неуместным и бестактным.

Стилисты-имиджмейкеры считают, что у каждого мужчины должно быть как минимум 3 вида часов. Одни для темного времени суток с черным циферблатом, вторые для светлого времени дня – со светлым соответственно. Третьим вариантом наручных часов должен стать роскошный и главное – качественный аксессуар. Его необходимо одевать для особых случаев и торжественных мероприятий.

У солидного мужчины тремя вариантами часов все не ограничивается. В распоряжении такого представителя сильного пола обязательно должен быть повседневный аксессуар – так сказать повседневные часы. Модель для активного времяпрепровождения и спорта. К тому же у мужчины должна быть определенная модель часов для формального и делового стиля, а также подчеркивания имиджа.

Как правильно мужчине подобрать наручные часы

В современном мире часы являются не аксессуаром для определения времени, а больше украшением и подтверждением статуса мужчины, поэтому очень важно, чтобы наручные часы соответствовали внешнему виду.

Правильный подбор аксессуара очень важен для мужчины. Наручные часы должны быть обязательно какого-то узнаваемого бренда, вне зависимости от того, являются ли они классическими или спортивными. Это подчеркивает чувство вкуса и стиля у мужчины. Если представитель сильного пола часто встречается с людьми во время работы и участвует в деловых переговорах, то ему стоит обратить внимание на часы швейцарских брендов.

Мужчинам, занимающимся активным отдыхом и работающим в сфере спортивных услуг, не подойдут классические модели. Таким представителям сильной половины человечества стоит носить наручные часы спортивного стиля. Такому человеку можно смело отдавать предпочтение японским брендам. Такие часы являются оригинальным механизмом, изготовлены качественно и из хороших материалов, к тому же они зачастую обладают превосходным функционалом.


Новости партнеров