Суббота, 27 апреля 2024 года
Выбор редакции

Некоторые моменты могут сильно раздражать стюардесс в пассажирах

Бортпроводник является интересной и непростой профессией, и относительно нее есть много вымыслов и догадок. Многие люди уверены, что главной задачей стюардессы является красивая улыбка и во всем угождать пассажирам, а другие думают, что эта профессия достаточно опасна. Сами бортпроводники видят преимущества в своей работе и некоторые недостатки. Есть действия пассажиров, которые их могут сильно раздражать.

Аплодисменты

Во время взлета и посадки пассажиры, и в большей степени Россияне, хлопают пилотам. За рубежом такое поведение считается дурным тоном. Стюардесса, у которой есть свой блог, рассказала, что аплодисменты не только бессмысленны, но и раздражают весь летный состав. Связано это с тем, что самолеты достаточно надежный вид транспорта, и во время полета ничего не должно произойти, а вторая причина кроется в том, что во время посадки хлопать пассажиры начинают еще до того, как борт был посажен.

 «А можно водички?»

Многие люди уверены, что раз они заплатили немалые средства за авиабилет, то важно максимально воспользоваться предлагаемым сервисом. Именно поэтому пассажиры часто просят бортпроводниц стакан воды или другого напитка. Такое поведение может раздражать из-за того, что бортпроводников достаточно много других важных обязанностей, которые необходимо выполнить, а не удовлетворять прихоти пассажиров.

Передвижение из одного класса в другой

Для того чтоб билеты были дешевле, люди приобретают билет в эконом-класс, но во время полета могут просить бортпроводников пересесть в бизнес-класс, если там есть свободные места. Чаще всего авиакомпании не предоставляют такие услуги, но пассажиры могут предложить за это действие взятку бортпроводнику. В редких случаях доходит до скандалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что происходит в кабине экипажа самолета, когда он находится на автопилоте

Шутки, песни и нетрезвые пассажиры

Некоторые люди из-за страха перед полетом выпивают алкоголь и не всегда рассчитывают свои силы. Такие веселые пассажиры могут сильно попортить нервы бортпроводнику, ведь могут начать петь песни, рассказывать шутки об авиакатастрофах. Остальным пассажирам такое поведение дебошира может не понравиться, а вот успокоить его непросто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Насколько опасно столкновение самолета и птицы

Курение и антисанитария

С июля 2001 года на борту самолета было строго запрещено курить, тем не менее, многие пассажиры, которые не могут потерпеть время полета, могут закурить прямо в санузле. Никакие объяснения на таких людей не действуют.

Пассажиры могут вести себя не очень красиво, разводя антисанитарию в санузлах и оставляя после себя гору мусора.

Не всегда бортпроводникам просто улыбаться пассажирам, а особенно, когда в одном полете было сразу несколько прецедентов.


Новости партнеров