Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Простые способы помогут быстро протрезветь

В жизни каждого человека может произойти так, что не было рассчитано количество алкоголя или просто по каким-то причинам надо быстро протрезветь. Важно заметить, что состояние опьянения наступает лишь в тогда, когда этанол уже попадает в кровь, и выгнать его оттуда невозможно. Существуют достаточно простые методы, которые могут помочь быстро прийти в себя, чтобы что-то сделать или не натворить глупостей.

Отказ от алкоголя

Самое первое, что надо сделать, если есть необходимость протрезветь – надо перестать употреблять алкогольные напитки. Если этого не сделать, то состояние будет только усугубляться.

Пить чай

Если много пить жидкости, то продукты распада алкоголя будут выводиться из организма быстрее, и благодаря этому можно будет избавиться от тошноты и обезвоживания. Пить надо чая как можно больше. Можно также пить обычную воду, но только не газированную. Важно заметить, что лучше всего будет помогать чай. Его намного проще пить в таком состоянии. От кофе стоит отказаться, так как состояние от него улучшаться не будет.

Употреблять сорбенты

После того, как пришло понимание того, что какое-то количество алкоголя было лишним, необходимо сразу же начинать принимать сорбенты. Такие препараты будут препятствовать тому, что алкоголь будет всасываться в кровь, и благодаря этому какая часть выпитого не попадет в кровеносную систему.

Закусывать

Если после очередной выпитой рюмки приходит понимание того, что она была лишней, то стоит сразу хорошо закусывать, так как это также поможет быстро не опьянеть.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как агенты КГБ употребляли спиртное и не пьянели

Не стоит сопротивляться тошноте

Если преследует сильное чувство тошноты, то не стоит ему сопротивляться, так как для того, чтобы быстрее протрезветь, рвота является хорошим выходом. После этого трезвее человек не становится, но зато давящее чувство отступает.

Движение

Если заняться быстрой ходьбой на свежем воздухе или чем-то заняться, то благодаря этому можно сосредоточиться на чем-то и прийти в себя можно намного быстрее.

Душ

Важно заметить, что холодный душ дает ложный эффект отрезвления, и поэтому  под ним стоять можно, но лучше, если вода будет теплой, а не ледяной.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Через сколько можно садиться за руль авто после выпитого шампанского

Сон

Все вышеперечисленные методы лишь немного помогают прийти в себя, а вот действительно протрезветь можно лишь с течением времени. Лучше вздремнуть в течение 30 минут. Важно заметить, что если даже в легкой степени ощущается тошнота. То ложится дремать не стоит.


Новости партнеров