Среда, 24 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

06 : 25
Шок цена: россиянам рассказали, во сколько в 2024 году обойдется «шашлычный набор» на майские праздники
03 : 10
Варшава готова принять: Дуда опять заявил о готовности разместить на своей территории американское ядерное оружие
01 : 55
Ответ священника: когда наступает Пасха — в полночь или утром?
00 : 00
«Игры в кальмара», 2 сезон: дата выхода
22 : 30
Прогнозы для фронта в процессе переговоров между РФ и Украиной
21 : 18
День рождения газировки взрослые и дети отметят 24 апреля 2024 года
21 : 15
Гороскоп от Павла Глобы на 24 апреля 2024 года готовит множество сюрпризов
21 : 08
Гороскоп на 24 апреля 2024 года: что предсказывают астрологи в этот день всем знакам зодиака
21 : 03
Мужской гороскоп на 24 апреля 2024 года: какое занятие принесет в новом дне успех
20 : 56
Приметы и поверья на 24 апреля 2024 года предрекают будущее человека и его дальнейшую жизнь
Больше новостей

Самые известные инциденты, которые произошли во время съемок советского кино

К сожалению, трагедии на съемках советских фильмов не были редкими событиями. Об этом постоянно писали в СМИ. Многие актеры погибали из-за случайностей или по неосторожности.

Известные трагедии на съемках советских фильмов

Для того чтобы снять достойное кино, которое не стыдно будет показать многомиллионной аудитории, необходимо было очень постараться. К сожалению, бывают моменты, когда люди рискуют даже собственной жизнью ради съемок.

Самые яркие примеры в мире Голливуда — это Брюс Ли и его сын Брэндон, которые стали жертвами трагедий на съемочных площадках. На территории Советского Союза таких примеров тоже много.

Александр Чекаевский

Картинки по запросу "Александр Чекаевский"

История актера Александра Чекаевского отсылает к 1963 году. В населенном пункте Кейла-Йоа, что в Эстонии, он попал под колеса поезда и скончался. Трагедия произошла во времена, когда снимали советский кинофильм Григория Козинцева под названием «Гамлет».

Зрителям Александр запомнился по ленте «Тринадцать» Михаила Ромма.

Юрий Гусев

Картинки по запросу "Юрий Гусев актер"

Актер Юрий Гусев, который сыграл более чем в 100 кинокартинах, в том числе и в многосерийном фильме «Вечный зов», скончался при трагических обстоятельствах.

Известно, что 54-летний актер снимался в очередной ленте и неудачно упал. От удара головой Юрий получил перелом и скончался на месте. Это был последний случай на съемках во времена Советского Союза, когда произошла подобная трагедия.

Микаэла Дроздовская

Картинки по запросу "Микаэла Дроздовская"

Именитая артистка Микаэла Дроздовская сыграла очень много ролей в отечественном кинематографе. Осенью 1978 года 41-летняя Микаэла приехала на съемки в Орджоникидзе. Одна часть коллектива находилась в городе, тогда как актриса спала в доме, который не отапливался.

Женщина решила включить для обогрева осветительные прожекторы. Когда одеяло неожиданно начало гореть, звезда отечественного кинематографа не смогла быстро выбраться из дома.

У женщины были сильно обожжены конечности. Спустя неделю после этого актриса скончалась в одной из клиник столицы Российской Федерации. Эту трагедию во время съемок запомнили надолго. Актриса была звездой того времени и могла сыграть еще во многих фильмах. К сожалению, ее жизнь слишком рано оборвалась.

Инна Бурдученко

Картинки по запросу "Инна Бурдученко"

Инна Бурдученко была украинской артисткой. Она скончалась в шестидесятых годах прошлого века в возрасте 21 год.

Известно, что Инна должна была принимать участие в съемках кинокартины «Цветок на камне». Героиня должна была вынести знамя из охваченного огнем барака. Однако постройка была очень хрупкой и в итоге обрушилась на Инну.

21-летняя Бурдученко не смогла отскочить, и получила 78% ожогов. Медики боролись за ее жизнь днем и ночью, но не смогли исправить ситуацию. И итоге девушка скончалась в одной из больниц Донецка.

Трагедия Сергея Бодрова

Картинки по запросу "бодров гибель"

Сергей Бодров — одна из икон отечественного кинематографа. Молодой мужчина мог бы достичь еще больших успехов, если бы остался жив. К тому моменту, когда Сергей погиб, уже не было Советского Союза, но трагедия, которая произошла с ним и другими людьми, навсегда вошла в историю.

В сентябре 2002 года съемочная группа кинокартины «Связной», которую возглавлял Сергей Бодров, отправилась в горы. Съемки проходили весь день. Когда стало темно, группа людей отправилась обратно в город.

Вечером, когда съемочная группа возвращалась, на нее неожиданно обрушился ледник. В результате катастрофы никто не смог выжить, включая и Сергея Бодрова.

На следующий день к месту трагедии подъехал отец актера, который молча смотрел на то, как происходит процесс расхищения. Позже Сергей Бодров-старший отправился в номер гостиницы, где жил его сын, заперся в нем и провел там всю ночь.


Новости партнеров