Пятница, 19 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

07 : 10
В РФ с 1 мая гражданам повысят соцвыплаты: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми
02 : 45
В Крыму гибнут афалины: Украина начала новую фейк-компанию против России
00 : 00
Придется привыкать: к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата
22 : 30
Стоимость электроэнергии будет привязана к уровню потребления
20 : 00
Газпром планирует ликвидацию двух своих структурных подразделений в Нидерландах
18 : 15
Британия угрожает России несуществующим лазерным оружием: что заставило их прибегнуть к таким шагам?
16 : 20
Какие активности помогут сохранить ум в пожилом возрасте
14 : 55
Российские ученые создают инновационные методы для увеличения добычи высоковязкой нефти
12 : 30
Секреты успешного возврата денег за отель
10 : 05
Бурятия под угрозой из-за весенних паводков
Больше новостей

Какие изменения в организме происходят при курении электронных сигарет

Эксперты рассказали, что происходит с человеческим организмом после полного перехода на электронную сигарету. Такую сигарету создали, чтобы максимально уменьшить вред, который получает организм. В самом устройстве курительный пар не требует поджигания сигареты. В итоге в тело курильщика не попадают опасные вещества и канцерогены.

Электронная сигарета также несет вред организму

В жидкости для курения, помимо воды и никотина есть ароматизаторы. Именно они могут привести к аллергии. Каждый пользователь обязан быть уверенным, что у него отсутствует аллергия. Людям с проблемами сердца и сосудов также нельзя курить электронные сигареты. Никотин в любом виде негативно влияет на сердце.

Вредна электронная сигарета и для беременных женщин. Никотин чрезвычайно опасен для будущего ребенка. Нельзя потреблять электронные сигареты детям до 18 лет. Для избавления от привычки курения, нужно заливать безникотиновую жидкость. Благодаря этому будет решена проблема с психологической зависимостью. Также будет уменьшен вред для организма.

В общем, электронной сигареты намного экономичнее обычных. Электронная меньше вредит телу, чем стандартная сигарета. В паре отсутствуют смолы и канцерогены, которые могут быть причиной онкологии. Число вредных соединений в табачной сигарете превышает 4 тыс. Пар из электронной сигареты не вредит цвету зубов и пальцев. Также пар не приводит к одышке.

С организмом происходят положительные изменения после перехода на электронную сигарету

У пользователя электронной сигареты становится нормальным цвет лица, повышается упругость кожи. Также улучшаются вкусовые ощущения и возвращается обоняние. Электронная сигарета безопасна и для окружения курильщика. Пар чрезвычайно быстро рассеивается, что исключает пассивное курение.

Люди вокруг курильщика чувствуют только ароматный пар. В итоге электронную сигарету использовать можно в окружении некурящих людей. Внутри электронной сигареты ничего не горит. После ее использования нет пепла и бычков. Особо полезна электронная сигарета для тех, кто хочет бросить курить. Есть методики постепенного отказа от никотина.

В электронной сигарете можно понемногу уменьшать объем никотина в составе для курения. Созданы были электронные сигареты китайцами в 2003 году. Они имеют английское название vapor. В итоге само курение называют вейпингом. Основным назначением электронных сигарет была помощь бросить курить и снизить вред для здоровья. При этом, эксперты указывают, что из-за вейпов подростки начинают приобщаться к курению.


Новости партнеров