Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Можно ли раз и навсегда распрощаться с курением в 2021 году и как

Астрологи подчеркивают, что в 2021 году есть благоприятные дни для того, чтобы бросить курить. Здесь важно понимать, что без силы воли никуда. Однако каждый человек по-своему добивается своей цели. Но без желания и силы воли трудно будет достигнуть поставленной цели.

Когда лучше пытаться бросить курить, согласно Лунному календарю 2021 года

бросить курить, нужно, прежде всего, желание и сила воли. Но астрологи уверены, что в любой период есть свои благоприятные дни для этого.  В 2021 году можно смело начинать бороться с зависимостью от курения:

  • 7 и 8 марта, и 12 апреля;
  • 1, 2, 11 и 26 мая, а также 10 июня;
  • 7 и 10 июля, 3 и 9 августа;
  • 7 сентября и 31 октября;
  • 5 и 28 ноября, а также 4 и 25 декабря.

Астрологи не советуют даже пытаться бросить курить в марте – это 14, 15, 17, 18 и 22 марта. Это период, когда все усилия не только будут пустой тратой времени, но и возобновлением курения на долгое время.

Какие существуют эффективные способы бросить курить

Курение – это вредная привычка, которая выявляет одну из человеческих слабостей. Однако, специалисты утверждают, что курение – это болезнь, и больной с трудом согласиться признать это. Не у всех хватает смелости признать, что есть некая зависимость, с которой тяжело расстаться. Однако чтобы бросить окончательно курить, недостаточно учитывать только благоприятные дни. Здесь куда более важна полная уверенность для чего это нужно человеку.

Специалисты выделяют несколько способов избавления от курения

Отказ от курения, используя силу воли

Это способ кажется самым действенным, но здесь есть свои «подводные камни». Сила воли есть далеко не у всех. Придётся терпеть все прелести депрессии, ломки, раздражительности, головной боли и усталости 1-3 месяца. Если это удастся, то у таких «стойких оловянных солдатиков» бросить курить будет реальностью. Хотя от срывов никто не застрахован.

Бросить курить помогают мобильные приложения

Такие приложения направлены на некую психологическую поддержку человека, который решил отказаться от курения. Зайдя в приложение можно увидеть информацию:

  •  обо всех изменениях в организме;
  • сколько удалось сэкономить денег, отказавшись от сигарет;
  • отзывы тех, кто уже бросил курить или игры, чтобы отвлечь от мыслей лишний раз покурить.

 Специальные жевательные резинки, пластыри

Здесь эффект хороший, если соблюдать чётко прописанную инструкцию. Физиологическая зависимость значительно ослабевает, а вот психологическая не сразу. Этот способ действенный, но требует длительного лечения и финансовых затратэ

Электронные сигареты

могут уменьшить тягу к курению, постепенно уменьшая количество никотина. Это как постепенный «синдром отмены» сигарет. Многие курильщики отмечают, что это значительно облегчает попытку бросить курить. Однако без силы воли здесь не обойтись всё равно.

Книги специалистов, психологов и людей, прошедших через этот нелёгкий путь

Психологи утверждают, что позитивный опыт других людей вдохновляет на подвиги и становится отличной мотивацией. Среди самых популярных и действенных книг на эту тему можно отметить:

  • книга под названием «Лёгкий способ бросить курить» легендарного автора Аллена Карра;
  • произведение российского врача-психотерапевта Андрея Райта «200 способов бросить курить».

Подобные книги можно перечислять долго. Психологи говорят о том, что они как мотивация или «круг для утопающего» помогают справиться с мыслями снова не закурить. И кому-то эти книги действительно реально помогли.

Если человек принял решение действительно для себя бросить курить, то все способы хороши. Важно учесть благоприятные дни. Просто тогда всё даётся легче и быстрее.


Новости партнеров