Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

19 : 05
Поминание умерших на Пасху: допустимо ли?
17 : 40
Повышение зарплат с 1 мая: Кто и на сколько?
15 : 15
Законопроект о депортации мигрантов в Руанду принят в Британии
14 : 20
Гороскоп от Павла Глобы на 26 апреля 2024 года рекомендует больше времени проводить с семьей
14 : 12
День памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС и другие праздники 26 апреля 2024 года
14 : 06
Православная церковь 26 апреля 2024 года чтит память мученицы Фомаиды
14 : 02
Приметы и поверья на сегодня 26 апреля 2024 года расскажут о том чего лучше избегать в этот день
13 : 57
Благоприятный день 26 апреля 2024 года по гороскопу для всех знаков зодиака, но и забота о здоровье не помещает
13 : 50
Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе проходит ежегодно 26 апреля
13 : 44
Мужской гороскоп на 26 апреля 2024 года дает прогноз для знаков зодиака всех стихий
Больше новостей

Какую пользу оказывает кожура от апельсина

Как ни странно, но апельсиновые корки невероятно полезны для здоровья человека, поэтому их тоже стоит употреблять в пищу. Кроме того, они являются еще и мощным косметическим средством, которое помогает избавиться от темных пятен на коже и прочих проблем. Так что сайт comandir.com советует есть апельсины, не очищая их.

Апельсиновые корки помогут похудеть и омолодить кожу

Антиоксиданты для кожи

Как сообщает издание comandir.com, апельсиновые корки содержат в своем составе весьма много антиоксидантов. Как известно, корки активно борются со свободными радикалами, которые способствуют старению организма, а также многим болезням. Они активно повреждают здоровые клетки и способствуют появлению складок и морщин.

Помогает сбросить лишние килограммы

Не только непосредственно мякоть апельсина, но и его корки содержат в себе много витамина С. А это мощнейший антиоксидант, который способствует сжиганию жировых клеток. Так что по утрам следует вместо привычного кофе пить напиток, сделанный из апельсиновых корок. Таким образом процесс похудения пойдет быстрее.

Активно снижает уровень опасного холестерина в крови

Плохой холестерин вызывает множество проблем со здоровьем и даже может спровоцировать инсульт. Если употреблять апельсиновые корки, то можно снизить его уровень в крови. Ведь кожура цитруса уменьшает липопротеины низкой плотности. Тем самым апельсиновые корки избавляют от плохого холестерина и защищают от сердечно-сосудистых заболеваний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно готовить яйца, чтобы они получились вкусными

Кожура цитруса отбеливает зубы и активно борется с черными точками на лице

Активная борьба с угрями и черными точками

Апельсиновые корки можно не только принимать вовнутрь, но и применять наружно. Так, можно делать порошок из них в косметических целях. Такое средство получается несколько абразивным, поэтому обладает отшелушивающими свойствами. Апельсиновый порошок поможет не только очистить кожу от пыли, грязи и кожного сала, но также и от угрей, черных точек, омертвевших клеток. Это отличная профилактика прыщей, которые могут появиться не только в подростковом возрасте, но даже в зрелом. А сделать порошок весьма легко. Следует натереть на мелкой терке цедру и дать ей просохнуть на солнце. Или же высушить корки, а затем измельчить их в кухонном комбайне.

Помогает улучшить настроение

Запах апельсина крайне положительно влияет на настроение, улучшая его. Следует просто взять вазу, наполнить ее кожурой цитруса и поставить в спальне. Таким образом, пробуждение по утрам будет вдвойне приятным.

Для отбеливания зубов

Кожура апельсина является природным и мощным отбеливающим средством, которое убирает желтый налет на зубах. В составе корок цитруса есть вещество под названием D-лимонен. Оно помогает при желтом налете, который образуется от употребления кофе, а также курения. Следует просто взять свежую корку апельсина и потереть ею эмаль на протяжении 2-3 минут, затем прополоскать рот водой.


Новости партнеров