Пятница, 26 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

21 : 25
Эксперты назвали причины, почему в России долго выдают Шенген в ЕС
19 : 30
Усилить профилактику: Генпрокурор предложил способ борьбы с нелегальной миграцией
18 : 05
Система безопасности «Пятница» способна прикрыть от атак БПЛА даже масштабные объекты, — эксперт
16 : 50
Рейтинг компаний по строительству загородных домов из газобетона в Санкт-Петербурге
16 : 40
НАБУ обвинило главу Минсельхоза Украины в махинациях с землей
13 : 35
Особые дни памяти: священник разъяснил, можно ли поминать умерших на Пасху?
10 : 20
Кладбище техники НАТО: Замглавы МИД КНДР сделал громкое заявление об украинском конфликте
06 : 15
Третья мировая война уже идёт между Россией и Европой, — Подоляк
03 : 10
ЕС, дай денег: Вся Восточная Финляндия погрузилась в экономический кризис
01 : 55
Она все-таки есть: загадочная Девятая планета найдена учеными
Больше новостей

Какие грибы можно собирать в Подмосковье в июне

В июньские дни, следующие после дождя, на территории Подмосковья начинают активно появляться разнообразные съедобные грибы. Однако, для того чтобы собрать настоящий урожай, необходимо уделить особое внимание лесным массивам и погодным условиям.

Где можно собирать грибы в Подмосковье

Как сообщает информационное издание comandir.com, грибной сезон начинается в разное время. Может в начале весны, а может и в первые дни лета. Многое будет зависеть от самих погодных условий. Если лето теплое и дождливое, можно смело отправляться в лес за грибами. Июнь одарит необычными дарами и различными открытиями.

В Подмосковье можно заниматься тихой «охотой». В рязанском направлении можно насобирать много разных грибов, включая белые, подосиновики, подберезовики. По дороге в Казань можно встретить в лесах белые грибы, подберезовики. Их часто собирают в березовых рощах, можно встретить вдоль Ярославского шоссе.

грибы

Подосиновики обожают хвойный лес, лесополосы, в которых растут осины, березы. Данных лесов много, особенно по Павелецкому тракту.

Лисички чаще всего встречаются в редких хвойных и в смешанных лесах. Собирают возле берегов водохранилищ, чаще всего в направлении к Савеловску.

Масленок выбирает больше старые леса, овраги, ямы, канавы. Насобирать данные грибы можно ближе к Ярославлю.

Моховик появляется среди полян с хвойными и лиственными деревьями. Грибники советуют держать курс в сторону Ярославля и Павелец. Разные грибы встречаются в районе Домодедово и Подольска.

Любителям сыроежек стоит отправиться в сторону Талдомского района. Маслята, подберезовики, подосиновики, белые грибы можно насобирать в западной части в направлении под Звенигородом.

Какие грибы можно найти в Подмосковье в июне

Маслята. Эти грибы названы так по той причине, что имеют скользкую шляпку. Их можно встретить в Подмосковье в июне после сильного ливня. Если начать чистить шляпки, руки становятся коричневыми и слегка липкими.

Лисички. Рыжие шляпки не появляются в одиночку. Много грибов можно увидеть сразу на одной поляне. Обладают волнистым видом шляпок, мякоть обладает слегка переливающимися оттенками от оранжевого до красного. Вкус необычный, готовят сразу же после сбора.

Шампиньоны. Можно встретить в Подмосковье в разных лесах. Имеют пластичный вид, а также нежно-розовый окрас. Аромат данных грибов чем-то напоминают анис. Их трудно перепутать с другими грибами.

Моховик. Имеют зеленоватую шляпку, которая плотно покрывает ножку основания гриба. Головка может иметь слегка буроватый цвет. Можно собрать много таких грибов под Звенигородом.

Сморчки. В первые дни, а также в середине июня можно встретить данные грибы. Имеют слегка сморщенную шляпку, которая напоминает колокольчик. Мякоть очень быстро ломается. Хорошо подходят для жарки, варки, а также для тушения.

Дождевики. Сразу же после дождя в июне можно отправляться в лес по данные грибы. Круглая головка хорошо затянута к ножке. Имеют слегка выпуклую форму и шершавую оболочку.

Опенки. Возле березовых пней можно встретить опенки. Если на улице влажно и тепло, смело советуют отправляться в лес за грибами.


Новости партнеров