Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Певица Максим в коме: какие шансы выжить

В связи с грустным событием, представители Марины Абросимовой, а именно это настоящее имя певицы Максим, дали комментарии. Все же, они совсем неутешительны. Остается только надеяться на прогнозы врачей и иммунитет Максим.

Состояние здоровья, в котором находится певица Максим

Как известно, уже на протяжении трех недель певица Максим борется за свою жизнь. И если 10 июня все надеялись на банальную простуду, так как в это время появилось первое недомогание, то уже через пару дней ситуация ухудшилась.

Сделав 13 июня первый тест на коронавирус, и получив отрицательный результат, известная в России исполнительница, продолжила лечение дома. Несмотря на лечение, самочувствие певице продолжало ухудшаться с каждым днем.

В связи с этим, неделю назад Максим пришлось госпитализировать и сделать повторный тест на коронавирус. И, несмотря на то, что все симптомы указывали именно на эту болезнь, все же, тест обратно показал отрицательный результат.

Исходя из слов представителей певицы, в больницу она попала с 70% поражением легких. Учитывая тот факт, что дышать Максим уже сама не могла и не реагировала на кислород, что не позволят очищаться легким, врачи были вынуждены ввести певицу в медикаментозный сон. Только в таком случае, врачи могут очистить легкие, после чего постепенно выведут с комы.

Изначально были версии, что произойдет это в течение нескольких дней, все же, сегодня появились информация о том, что Максим переводят на систему ЭКМО, что значительно уменьшает ее шансы выжить, как сообщает comandir.com.

Прогнозы врачей о шансах Максим на выздоровление

Несмотря на все отрицательные тесты на коронавирус, картина для врачей вполне ясна, так как у Максим все симптомы этой болезни. На сегодняшний день она продолжает находиться в медикаментозном сне. Но, со слов ее представителей, ее состояние остается, хотя и стабильным, все же, прежним.

Также появились слухи о том, что в ближайшее время Максим могут перевести с аппарата искусственной вентиляции легких на систему ЭКМО (экстренная мембранная оксигенация). На эту систему человека переводят в том случае, если он уже не может дышать даже с ИВЛ.

Благодаря процедуре ЭКМО, у больного забирают кровь и прогоняют ее специальный аппарат, который насыщает кровь кислородом и возвращает обратно. Эту процедуру, можно назвать, таким себе искусственным легким.  Если же Максим переведут на эту систему, то ее шансы выжить, значительно уменьшаться.

Опытные иммунологии ставят прогноз в случае, если певица останется на аппарате ИВЛ, то шансы выжить у нее будут один к двум. Но, если же, ее переведут на систему ЭКМО, то шансы на выживание у нее будут один к десяти. Ведь летальность в таком случае, составляет 90%.

Информацию о переводе певицы Максим на систему ЭКМО ее представители не подтверждают, все же, говорят, что состояние ее крайне тяжелое.


Новости партнеров