Суббота, 20 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

13 : 42
Гороскоп от Павла Глобы на 21 апреля 2024 года для представителей всех знаков зодиака
13 : 36
День главбуха и другие праздники 21 апреля 2024 года
13 : 31
Православная церковь 21 апреля 2024 года почитает память апостолов от 70-ти Родионов
13 : 27
Мужской гороскоп на 21 апреля 2024 года расскажет о том, как быть парням в сложных жизненных ситуациях
13 : 22
Приметы и поверья на 21 апреля 2024 года в день Родиона-ледолома и Агафы -Руфы
13 : 15
Поздравить главного бухгалтера с профессиональным праздником 21 апреля 2024 года можно очень оригинально
13 : 10
Гороскоп на 21 апреля 2024 года для всех знаков зодиака: день неспешных продуманных действий
12 : 30
Изменение взгляда западных СМИ на события в Украине
10 : 05
Прокурор из Киева переехал в арестованный особняк с бассейном
07 : 10
Финны удивлены убыванием популярности в России
Больше новостей

Туристы смогут посетить стратосферу на воздушном шаре

Туризм покоряет новые вершины в прямом и переносном смысле — появилась возможность подняться на воздушном шаре в стратосферу. Сафари и бассейн с акулами в прошлом. Теперь можно на Землю посмотреть сверху вниз, не выходя в открытый космос. 

Подготовка к полету в стратосферу на воздушном шаре почти завершена 

Обычный воздушный шар легко может подняться на высоту более 10 км. Однако подобные полеты редко совершаются — уже на высоте 3 км человеку начинает не хватать кислорода. Особого удовольствия от головокружения обычный турист не испытает. 

Мало кто из туристов-воздухоплавателей остается недоволен столь “невысоким” полетом. Вид с воздушного никого не оставляет равнодушным. Однако одной из компаний во Флориде не понравилось подобное ограничение.  

В 2019 году Space Perspective заявила, что собирается отправить людей в стратосферу на специально сконструированном воздушном шаре. Правда, им понадобится время на тщательную подготовку, чтобы сделать полет максимально комфортным и безопасным для туристов.  

В июне 2021 году компания выпустила релиз, где заявила, что приступает к первым испытаниям. Кроме того, в будущем побывать в стратосфере сможет любой желающий. Не стоит ожидать первых коммерческих полетов в 2021 или даже в 2022 году. Space Perspective не хотят спешить и пока назначили первые официальные вылеты с туристами на 2024 год. 

Стала известна цена полета в стратосферу на воздушном шаре  

Полет без экипажа, в котором использовался полноразмерный симулятор космического корабля «Нептун», длился 6 часов 39 минут. Он поднялся на максимальную высоту 33043 м и, как и планировалось, упал в Мексиканском заливе, примерно в 80 километрах от западного побережья Флориды.    

Капсула, в которой и будут с комфортом располагаться туристы, технически не достигает космоса, граница которого считается расположенной приблизительно в 80 км над поверхностью Земли.  

Большой плюс от воздушного шара — это плавность подъёма. Как стало известно новостному порталу comandir.com, это обеспечит отсутствие перегрузок и головокружений, что для большинства людей сделает полет совершенно незаметным. Внутри кабины будут установлены удобные кресла с откидными спинками. Однако совершенно не обязательно сидеть все время полета. Большие панорамные окна позволят получить обзор в 360°. 

Полететь в стратосферу сможет любой желающий. Однако не стоит сомневаться — подобное развлечение не из дешевых. Эксклюзивное развлечение скорее всего не будет по карману обычному человеку. В своем пресс-релизе компания сообщила, что полет в стратосферу обойдется “всего” в 125 тысяч долларов. И вряд ли там предусмотрены скидки для многодетных семей, студентов или пенсионеров. 


Новости партнеров