Пятница, 29 марта 2024 года
Выбор редакции

Компания Pay Pal увеличила лимиты на приобретение клиентами криптовалюты

Система платежей PayPal повысила недельный объем приобретения криптовалюты для ряда американских клиентов. Они смогут покупать до 100 тыс. долларов. До этого у клиентов была возможность покупки цифровой валюты до 20 тыс. долл.

Ранее PayPal сообщила, что у ее пользователей будет возможность перевода электронных денег на посторонние кошельки.

С конца марта текущего года у пользователей сервиса появилась возможность оплаты с помощью криптовалюты услуг и товаров.

Клиенты с электронными валютами получат возможность их конвертации в фиатные деньги при их приобретении. При этом, конвертация проходить будет автоматически. Для себя PayPal брать не будет комиссии за переводы. У клиентов будет возможность использования 1 криптовалюты для операции.

С конца минувшего года фирма PayPal дала для американских клиентов доступ к криптовалютам. С того времени они приобретают, хранят и продают электронные деньги с помощью сервиса. По состоянию на 18 июля 2021 года, цена биткоина дошла до $59 тыс. Исторический рекорд был $61 тыс.

Во время второй декады 2021 года цена биткоина упала на 5%. Валюта дошла до значения в $32 тыс. Эксперты предсказывают дальнейшее снижение биткоина до $30 тыс. Август месяц для криптовалют всегда был и есть неудачным.

Стоимость биткоина остается в значениях $30-$35 тыс. Есть мнение, что если его котировки будут менее $30 тыс., то он дойдет до значения в $25 тыс. Криптовалюты дешевеют из-за решений руководства Китая. Биткоин связан с объемами майнинга. Когда в Поднебесной начали давить на майнеров, это снизило курс биткоина.


Новости партнеров