Четверг, 25 апреля 2024 года
Выбор редакции

Новости сегодня

05 : 50
Вербное воскресенье 2024: что можно и нельзя есть православным 28 апреля
02 : 35
Пострадает бюджет: Изменение климата больше всего ударит по нашим кошелькам
00 : 00
Скидка на ЖКХ. Эксперты раскрыли, как получить компенсацию за коммуналку
21 : 55
Требуемый стаж для страховой пенсии увеличен до 15 лет
20 : 32
Путеводитель по выбору детских спортивных и игровых площадок
20 : 00
Грешно ли купаться и мыть голову в день Пасхи?
18 : 15
Роль и цели российской СВО на Украине: влияние на будущие отношения
16 : 50
Многозначность термина «Пасха»: от христианского праздника до исторического события, что означает слово «Пасха»?
15 : 27
Гороскоп на 25 апреля 2024 года от Павла Глобы: для кого из знаков зодиака день будет удачным
15 : 18
Гороскоп на 25 апреля 2024 года для всех знаков Зодиака: сдержанность в проявлении эмоций рекомендована звездами
Больше новостей

Медийные личности агитировали людей за Татьяну Буланову, даже не зная об этом

Предвыборная гонка для артистки Татьяны Булановой, баллотирующейся в питерский ЗАкС от партии «Родина», изначально шла не очень гладко, но чем ближе «день Х» — тем больше неприятных подробностей выходит наружу. Как сообщает «Росбалт», имена многих звёзд, якобы выступивших в поддержку кандидатуры Булановой, использовались в агитационных материалах без их согласия.

Напомним, члены территориальной избирательной комиссии № 17 отказались зарегистрировать Татьяну Буланову в Законодательное собрание Санкт-Петербурга. В ТИК заявили, что среди подписей избирателей, собранных певицей, 18,4% недостоверных, что почти в 4 раза превышает допустимый барьер в 5%. Партия «Родина», от которой выдвигалась певица, с решением, очевидно, не согласилась.

Ведущая «Русского радио» Алла Довлатова заявила, что была очень удивлена, обнаружив свои данные в числе лиц которые одобряют инициативу Булановой по повышению надбавки к пенсиям.

«Незадолго до обнародования этой информации, ко мне обратилась по телефону журналистка одного интернет-издания с просьбой прокомментировать инициативу Татьяны Булановой. И, конечно же, я высказалась о необходимости поддержки пожилых людей, пенсионеров. Однако я даже представить себе не могла, что в будущем мое мнение и имя будет использоваться для политической агитации и обращения в ЦИК», — посетовала госпожа Довлатова.

Однако, ведущая не сомневается, что Буланову кто-то «сбил с толка».

«Считаю, что начинать предвыборную кампанию с обмана — неправильно. Недопустимо не спросить у публичного человека разрешения на использование его имени. А меня никто не предупредил, что мое имя будет использовано в политагитации и разных обращениях, — добавила она. — Танюша, мы тебя все любим! Ты такая прекрасная певица! Уверена, тебе не нужно, чтобы в сети интернет появлялись такие неоднозначные материалы», — заключила Довлатова.

Не поддержали сомнительную PR-кампанию и другие представители отечественного шоу-бизнеса. Тимур Родригез отметил, что вопросы, связанные с политикой, нередко вызывают проблемы у публичных личностей. Артисты — люди эмоциональные. И если твои слова начинают использовать в политической агитации, это может стать неприятным сюрпризом для тебя, твоих близких, поклонников», — заявил Родригез.

Именитый журналист Владимир Мамонтов также не остался в стороне. По его мнению, нередко участие медийных личностей в политических мероприятиях не только необоснованно, но и вредоносно. Конечно, бывали и относительно позитивные примеры, такие как Рональд Рейган, но все же это скорее исключение из правила, нежели здравая закономерность.

«Вот это хуже всего, когда человека втемную используют или заключают с ним какую-то финансово политическую сделку и так далее. Все это к настоящему парламенту, настоящим органам власти, какими бы мы хотели их видеть, никакого отношения не имеет», — добавил Мамонтов.

В заключение журналист добавил, что в политике всегда будет иметь место «толика грязи», но это лишь повышает ответственность, возложенную на тех, кто решится вступить на этот непростой путь.


Новости партнеров